Хотите прожить сто лет? Оставайтесь девственницей

Среда, 23 февраля 2011, 13:29
Какой вести образ жизни, от чего отказаться, если хочется прожить до 100 лет? Рецепт долголетия одной англичанки – всегда ужинать и отказываться от секса.
девственность,долгожитель,Глэдис Кох

Ученые уверены, что на 50-60% длительность жизни человека зависит от генетики. В остальном мы сами укорачиваем или удлиняем жизнь. Многие из нас мечтают прожить до 100 лет. Но как этого добиться?

Глэдис Кох является долгожительницей в Великобритании, ей недавно исполнилось 103 года. Рекорд свой она объясняет просто – девственностью. Женщина никогда не нервничала по поводу кавалеров, желания выйти замуж и рождению детей. Именно по этой причине сохранила здоровье и продлила жизнь. «Одиночество – вот главный рецепт», - сказала старушка.

Если Глэдис не тратила время на свидания, воспитание детей, тогда чем она занималась всю жизнь? Британка предпочла многочисленным романам путешествия по миру. Вместе с родной сестрой она объездила полмира, чаще всего посещала экзотические страны. Но еще Кох никогда не пропускала ужины. В последнее время долгожительница живет в доме престарелых, где персонал отмечает ее доброту, обаяние и интерес к жизни.

Именно отсутствие мужчин в жизни Глэдис связано с таким почтенным возрастом. Ее сестра вела схожий образ жизни и прожила до 85 лет. Знакомые этих неординарных сестер утверждают, что они ощущали себя неразлучными, им не нужен был никто, особенно мужчины и дети.

А для тех, кто одиночеству предпочел активную сексуальную жизнь, наши рекомендации, как не нарваться на плохого любовника.

comments powered by HyperComments