Как правильно выбрать мужа или ищите компромиссы, дамы!

Александра Рыбакова  |  Понедельник, 28 октября 2013, 14:12
Для большинства людей обоих полов процесс выбора партнера - это целая игра с ловушками, где человек хочет обойти все мины на поле, а если и натыкается на них, то пытается их обезвредить.
Как правильно выбрать мужа или ищите компромиссы, дамы!

Жесткие механизмы межполовых отношений не меняются тысячелетиями, это алгоритм, помогавший нашим прапрабабушкам выбирать нужного мужчину для жизни.

Отбросим в сторону романтические теории. Они созданы для того,чтобы идеализировать простые вещи и превращать их в красивую картинку. Биологический механизм отбора партнеров неумолим. Выбирая мужа, женщина, как правило, подсознательно обращает внимание на следующую вещь:

Даме нужен мужчина, с которым она может растить детей. Успешный, финансово крепкий, стабильный и здоровый.Тот, кто передаст их общему ребенку наилучшие гены и сможет поддерживать относительно благоприятный и стабильный уровень их совместной жизни. Чем лучше будет окружающая среда и чем сильнее будет поддержка отца семьи, тем больше шансов у наследников быть благополучными и успешными в будущем.

Финансовое положение для мужчины, который хочет создать семью, имеет первостепенное значение. Хотя желание и рыбку съесть, и сковородку не помыть у очень многих мужчин, к сожалению, невероятно сильно. Именно такие кричат о том, что все женщины меркантильны и им, в первую очередь, нужны деньги. Это комплекс неудачника.

Конечно, количество мужчин, способных дать женщине то, что ей нужно, ограничено, ведь многие из них уже заняты и не могут оказывать поддержку более, чем одной  семье, если смотреть на вещи трезво. 

Но как правильно определить нужного партнера? Проще всего обратить свой взор на уже состоявшихся мужчин, которые чего-то достигли в прошлом и настоящем. Но 90% таких мужчин заняты другими женщинами. Таким образом, девушке приходится выбирать среди тех, кто еще ничего не достиг, и надеяться исключительно на свою прозорливость и удачу, так как мало кто хочет быть на вторых ролях у уже женатого мужчины.  

Поэтому приходится идти на компромиссы. Ведь мужчина может быть сказочно богат, но совершенно нестабилен и невнимателен к своей партнерше. А может быть беден, но заботлив и перспективен. Перспектива и целеустремленность- это именно то,что нужно искать в мужчине. Поэтому женщина выбирает наилучший компромисс из тех вариантов, которые дает ей общество.

Помните, что отказываясь от чего-то одного, вы приобретаете что-то другое. И если ваш избранник недостаточно внимателен к вам - не пилите его, а вспомните о том, что он дал вам в другом плане. А если хотите, чтобы он достиг больших высот в чем-либо - вдохновляйте его. Любовь способна вдохновить мужчину на самые невероятные свершения!

 

comments powered by HyperComments