Что делать, если мужчина разлюбил

Александра Рыбакова  |  Понедельник, 11 ноября 2013, 13:11
Почувствовали охлаждение, одиночество и обособленность от своего партнера в отношениях? Да, к сожалению, иногда люди становятся друг другу чужими. Что же делать? Читайте ниже.
Что делать, если мужчина разлюбил

Наверное, минимум половина женщин оказывались в подобной ситуации. Нелегко пережить этот тяжелый период и разобраться со своими внутренними метаниями, но если хотите получить для себя максимально благоприятный исход, то нужно правильно вести себя в этой ситуации. 

  Во-первых, необходимо осознать,что абсолютно все пары так или иначе проживают похожий период. Это некое время кризиса и охлаждения, когда страсти поутихли и взаимное притяжение несколько ослабилось.  Однако, обратите пристальное внимание на своего возлюбленного. Есть признаки, по которым вы можете точно определить, что затягивать ваши отношения не стоит. Это:

1. Мужчина  не проявляет к вам тактильных ласк, т.е. не целует, не обнимает, а когда это пытаетесь сделать вы, то он отворачивается или отмахивается.

2. Он не пускает вас в свое личное пространство. Это выражается в том, что мужчина не желает обсуждать с вами свои отношения с коллегами и друзьями, проблемы на работе. Существует категория мужчин, которая в принципе не любит обсуждать это с женщинами, но таких очень мало и тоже можно разговорить.

3. Не замечает ваших успехов, разражается и считает, что все, что вы делаете – плохо и не так. Бесконечно критикует.

4. На ваши ласки отвечает  обреченно, как будто бы он не горит желанием, но у него нет другого выхода.

5. Он не интересуется тем, как прошел ваш день и как вы себя чувствуете. 

  Очень часто непонимание и подобное поведение со стороны мужчины возникает, если люди в паре недостаточно разговаривают друг с другом.  Для доверительных отношений нужно уметь правильно, без скандалов и упреков, высказывать то, что вас волнует. Обсуждать это вдвоем, прислушиваться друг к другу, не шантажировать. Старайтесь получить обратную связь, общаясь с возлюбленным. Мужчина – такой же человек, как и вы, со своими переживаниями, проблемами и комплексами, воспринимайте его прежде всего как личность. 

  У большинства мужчин есть одна черта, которая может сильно раздражать, но если вы поймете, как она работает, то научитесь правильно себя вести. Мужчины часто поступают будто назло. Чем больше вы горите желанием выйти замуж, тем больше он будет убегать от этого. Как только вы перестаете хотеть этого и идете в сторону карьеры и независимости, взять замуж захочет вас он. Это очень распространенная манера поведения. Просто примите это. Да, они такие. Но попробуйте идти от обратного – если хотите, чтобы он что-то сделал, или не подавайте виду и занимайтесь собой или просто поговорите об этом.

  Если же в своих отношениях вы обнаружили несколько из вышеперечисленных признаков, то не говорите об этом с мужчиной с позиции недовольства, не наезжайте, от такой беседы ничего хорошего ждать не приходится. Скорее всего, вам действительно придется начать разговор самой – мужчины не любят выяснять отношения и говорить о проблемах. По его ответам, интонации голоса и взгляду вы сможете понять, стоит ли сохранять ваши отношения. Но если вы чувствуете, что только вы прилагаете усилия и готовы что-то делать, такого мужчину лучше отпустить и заняться своей жизнью. Это нелегко, но нужно сделать, потому что если вы будете заняты попытками удержать уходящего мужчину, вы не только его никогда не удержите, но и себе ничего нового и толкового не построите. 

  Если мужчина больше не прилагает усилий для сохранения ваших отношений, то не занимайтесь самобичеванием, не оскорбляйте его и не обвиняйте во всех возможных грехах. Не забывайте: когда закрываются одни двери, то открываются другие. В мире предостаточно людей, способных сделать вас по-настоящему счастливой.

  

comments powered by HyperComments