Сильная женщина – стоит ли показывать пресловутую силу?

Александра Рыбакова  |  Вторник, 19 ноября 2013, 10:10
В обществе существует некий стереотип относительно сильных женщин – и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. Но интересны ли такие женщины противоположному полу?
Сильная женщина – стоит ли показывать пресловутую силу?

  Мужчины, как правило, сталкиваясь с так называемым образом «сильной женщины» персонально, испытывают нечто похожее на недоумение. Многие пытаются как-то исправить или переделать сильную и гордую. Есть и такие, которые считают, что сильные женщины – это некая ошибка природы и начинают доказывать свое превосходство, изо всех сил желая отобрать бразды правления и доказать свое мужское превосходство.

  К сожалению, женщины, открыто демонстрирующие свою силу, практически стопроцентно обречены на одиночество. Мало кто имеет стальной характер от природы, чаще он сформирован под воздействием жизненных обстоятельств, естественно, неблагоприятных. Сильные женщины излучают отчетливое внутреннее напряжение, читающееся окружающими, как родовое тавро на лбу. Их ценят на вес золота работодатели, многие из круга «сильных» общаются исключительно с мужчинами – тем для обсуждения больше. 

  Сильная женщина духовно являет собою необъятных размеров ширму, заслоняющую собой так тщательно выстроенное мужское «я» напрочь. Они часто полнее по сути, развитее, стоят на ступень выше в своей эволюции, чем окружающие. И женщина эта абсолютно самостоятельно способна удовлетворить практически все свои потребности, и единственной преградой на пути к полному счастью является то, что всем нужна забота и любовь. И здесь выходит ошибочка. Создатель тонко пошутил, создавая прекрасную нимфу сильной или подсовывая ей жизненные ситуации для становления ее железного характера. Сильные женщины магнитом притягивают к себе слабаков. Некоторых из них такое положение дел вполне устраивает. 

  Жестокая правда такова, что мужчин, которых принято называть «настоящими», в нашем обществе ничтожно мало. Волевых, сильных, способных брать на себя ответственность, зарабатывать деньги, в конце концов. Хоть  в красную книгу их заноси.

  Сильная женщина среднестатистическому мужчине ни к чему. В его представлении женщина – это некий коктейль из красоты, заботы, внимательности и ума. Но не большого. Так, чтобы не больше его собственного. 

  Железная леди – неславянский типаж, это европейский образ успеха, такой себе идеал. Но основная проблема сильной женщины именно в том, что она не показывает свою слабость мужчине. Обнажая свою слабость, показываешь истинную суть. И мир вокруг меняется. И мужчины относятся совершенно по-другому.

  Посему, дозируйте силу, дамы. Часто быть слабой – это очень и очень приятно.

comments powered by HyperComments