Миссия: забыть бывшего. Как?

Вторник, 26 ноября 2013, 15:20
Плач в подушку, тайные мечтания, хитросплетения собственных мыслей, в которых сама уже не в силах разобраться – знакомо? Наверняка такое хотя бы раз в жизни испытывала каждая девушка. Это то, что остается после расставания. Как избавиться от навязчивых мыслей и желаний вернуть своего бывшего молодого человека?
Миссия: забыть бывшего. Как?

  Ситуации бывают разные. То он гоняется за тобой после разрыва, то ты за ним. А может быть и такое, что никто никому не звонит, но оба молча страдают. В гордости и одиночестве. Для начала подумай, действительно ли ты хочешь его забыть? И почему нужно это сделать? Если это предательство – измена, побои и т.д. – то вопрос можно не ставить, но если это что-то более мелкое, задай сама себе вопрос: может быть, можно его простить? Все люди делают ошибки, и ты не исключение. Попробуй понять его, посмотреть на ситуацию его глазами, если этот человек действительно тебе дорог и ты хочешь быть с ним. Но если ты окончательно решила, что у ваших отношений нет будущего и нужно избавляться от назойливых воспоминаний, то наши следующие советы помогут тебе.

  • Реши для себя окончательно и бесповоротно, что ты хочешь его забыть. Если ты убеждаешь себя в этом, а на самом деле не хочешь этого делать, ничего не выйдет, воспоминания будут преследовать тебя все равно.
  • Дай себе обещание, что ты никаким образом не будешь поддерживать с ним связь. Никаких просмотров фото вКонтакте, звонков, смс. Идеальный вариант – удалить все. Убери его подарки, необязательно их выкидывать, но они не должны попадаться тебе на глаза.
  • Не злись на него. Первое время ты, естественно, будешь это делать. Но вспомни, скольким отказала ты, сколько мужчин страдали из-за твоих отказов. Это жизнь, ничего не поделаешь.
  • Избегай «ваших» мест. Т.е. тех, в которых вы гуляли, были вместе, которые каким-либо образом связаны для тебя с ним.
  • Напиши все его недостатки на листе бумаги, это поможет трезвее оценить его. Этот прием помогает снизить ценность человека для тебя.
  • Не нужно предпринимать попытки остаться друзьями. Это как в той замечательной фразе «Собака, ты мне надоела, давай ты будешь мне котом». Ты сделаешь себе только хуже. Абстрагируйся от этого.
  • Больше общайся с друзьями и отвлекайся на то,что тебе нравится. Это проверенный способ, который работает безотказно. 
  • Не начинай новые отношения. Не тащи груз прошлого в свое будущее и не вешай его на шею ни в чем не повинному новому молодому человеку.
  • Не стоит мстить ему. Многим из нас приходят в голову коварные планы о мести, но это глупо и мелочно. Да и, в конце концов, когда он увидит тебя через какое-то время счастливой отдельно от него, это и будет самой лучшей местью.
comments powered by HyperComments