Ах, девушку замуж никто не берет или на ком женятся мужчины?

Александра Рыбакова  |  Среда, 27 ноября 2013, 14:12
Кого представители сильного пола берут замуж? Красивых и умных? А вот и нет.
Ах, девушку замуж никто не берет или на ком женятся мужчины?

  Внешность. По логике красавицы должны выходить замуж первыми. Но не тут-то было, как раз самые привлекательные девушки, как  правило, выходят замуж позже всех или не выходят вовсе. Просто красивые девушки уверены в том, что выбирать претедентов они будут бесконечно – все равно их много, не один, так другой, не другой, так третий. И проводят большое количество времени в поиске принца, вместо того, чтобы смотреть на мужчин трезво.  Идеалы иногда имеют вредное воздействие на человека. К тому же, мужчины часто сознательно выбирают не самых красивых дам, объясняя это тем, что с ними проще.

  Характер. Тяжелее всего выйти замуж несамостоятельным девушкам, которые до последнего предпочитают зависеть от родителей и пессимисткам. Оно и понятно – инфантильные и бесконечно ноющие люди неинтересны представителям обоих полов, не только мужского. Кроме этого, успехом не пользуются девушки со старомодными взглядами, которые говорят, что их нужно завоевывать. Эмансипация и прогресс сделали свое дело – инициативу теперь проявляют оба пола, и это приветствуется. Сюда же можно добавить перфекционисток с их завышенными требованиями к мужчинам.

  Карьера. Помните  песню «Девушкам из высшего общества...»? Да, им трудно избежать одиночества. И дело не только в том, что  образованым и успешным женщинам нужно соответствовать, а еще и в том, что часто в их жизни просто нет места мужчине. Да и зачастую женщинам такого типа просто не нужно замужество, их устраивает их положение.

  А вот раскрепощенность женщин и наличие у них детей никак не влияет на фактор замужества. Выходят замуж и дамы с детьми, и без них. Отрицательно смотрят только на девушек двадцати пяти лет, у которых ребенок ходит в третий класс школы, т.е. на рано родивших. То же самое со степенью, если это можно так назвать, развратности – и девственницы, и дамы с опытом пользуются успехом.

  И еще один любопытный факт: если предложение руки и сердца не последовало от мужчины в течении первых трех лет отношений, то его, скорее всего, не будет уже никогда.

  А вообще, по словам самих представителей сильного пола, они женятся на тех, кто видит в них прежде всего человека, со своими слабостями и пороками. И прощает их. Если есть намек на претензию, запросы и использование, то от таких женщин бегут, как от огня.

comments powered by HyperComments