Почему мужчины изменяют?

Александра Рыбакова  |  Пятница, 29 ноября 2013, 16:08
Как часто мужчины оправдывают свою мнимую полигамность матушкой-природой. Но человек – существо мыслящее, поэтому это в корне неверно, ведь он на то и человек, чтобы думать перед тем, как делать.
Почему мужчины изменяют?

Конечно же, женщины тоже изменяют, но чаще в воображении. Статистика гласит, что 25% женщин изменяют мужьям в своих эротических фантазиях. Среди мужчин «изменщиков-фантазеров» только 13%, но они предпочитают не фантазировать, а переходить непосредственно к делу...

Что же толкает мужчину к измене?

  • Эмоциональный вакуум. Если мужчина не находит понимания в отношениях с женщиной, чувствует себя недооцененным, непонятым и ненужным, он ищет все это на стороне. Поэтому делайте вывод: с мужчиной нужно разговаривать о том, что его волнует, сам он не всегда пойдет на этот разговор первым.
  • Новая влюбленность. Эта причина для измены характерна для обоих полов. Новое всегда захватывает сильнее, ведь эйфория начала отношений гораздо сильнее уже существующих отношений, если в паре нет глубокой любви, подкрепленной сильной духовной связью. Новое манит, обещает счастье, поэтому люди идут на это.
  • Ссоры могут подвести мужчину к той черте, когда он начинает задумываться над изменой. Если вы постоянно критикуете своего мужчину, спорите с ним по любому поводу и пытаетесь подавить его, не удивляйтесь, если обнаружите его в объятиях другой. Другое дело, что он не разорвал отношения с вами...
  • Девушка мечты. Если мужчина встречает свой воображаемый сексуальный образ воочию, то ему попросту может сорвать крышу. В такие моменты мужчины не особенно склонны задумываться над тем, что это разрушит уже существующие отношения.
  • Месть. Если вы изменили ему и он вас на этом поймал, то своей местью он отвечает на ваш адюльтер. Детский сад, конечно, но так он лечит свое самолюбие.
  • Безнаказанность. Ранее вы ловили мужчину на изменах и прощали ему это? Ничего удивительного, что он повторяет это снова, ведь вы никуда не денетесь и он в этом уже убедился.
  • Поведение отца. Люди склонны копировать судьбу своих родителей. Папенька гулял направо и налево, мальчик рос, наблюдал все это и воспринимал как норму жизни. Теперь он сам живет точно так же.
  • Банальная неудовлетворенность. Таким образом мужчина реализует сексуальные фантазии, которые не может помочь реализовать ему его партнерша. Или не хочет. 
  • Жажда власти и обладания. Мужчины со слишком низкой самооценкой самоутверждаются посредством частой перемены партнерш – «Вот он какой я! Вот сколько девок я уложил!» Иногда они так и живут до глубокой старости, если сил укладывать хватает.
  • Бегство. Вместо того, чтобы решать существующие проблемы, мужчина бежит в сексуальные отношения, как правило, с разными женщинами. Такая тактика поведения свойственна инфантильным мужчинам, поэтому от такого лучше уходить сразу и навсегда. 
comments powered by HyperComments