Женская терпеливость – последнее пристанище мерзавца

Ева Рубенсштрассе  |  Понедельник, 17 февраля 2014, 15:08
Будь женственной в его обществе, будь внимательной к его желаниям, будь терпеливой...множество требований выдвигают мужчины современной девушке. Однако далеко не всегда стоит прислушиваться к требованиям общества к тебе.
Женская терпеливость – последнее пристанище мерзавца

Для чего нужно терпение? Для того, чтобы чего-то добиться, получить желаемое, стоически перенести невзгоды. Терпение работает на нас во всех сферах вашей жизни, кроме личной – там уж как повезет. Женщины часто терпят то, от чего нужно бежать – большинство, конечно, из-за комплекса жертвы. Еще часть – потому что думает, что по-другому не бывает. Однако взрослые люди на то и взрослые, чтобы решать свои проблемы самостоятельно.

Итак, кого же женщине точно не нужно терпеть рядом с собой?

  • Алкоголика и наркомана. Нет, они не исправляются. Кодируй – не кодируй, уговаривай – не уговаривай, бесполезно. Будет пить и принимать при любой удобной возможности. Знаем, плавали. Зачем нужны такие проблемы, если есть свободные, нормальные мужчины?
  • Жмота. Нет, если тебя пока устраивает, то пожалуйста. Только люди крайне редко меняются. Жадничать он будет относительно всего – тебе на День Рождения подарок подешевле купит, вашему будущему ребенку кашку попроще. Но себе, скорее всего, в новой Playstation не откажет.
  • Любителя силовых методов. Если он ударил тебя один раз, а ты ему простила, в следующий раз он ударит тебя два раза. Ногой. 
  • Ревнивца. Они уничтожают твое личное пространство, влазят во все сферы твоей жизни, лишают тебя круга общения и, иногда, даже пытаются что-то там запретить. В глазах ревнивца ты – вещь, собственность, предмет, которым он распоряжается так, как хочется ему. А если вещь ведет себя не так, как положено, то он переходит к силовым методам решения вопросов.
  • Инфантила среднего возраста. Особо запущенный случай. Ему тридцать пять, а он ведет себя, как эмо, скорее всего, не женат и не обременен детьми? Да-да, это он. Он боится ответственности, боится повторить участь своего папеньки, успешно развалившего собственную семью тридцать лет назад, и всеми силами движется в этом же направлении. Если ему позволяют средства, он может пытаться завести себе любовницу, но чаще – просто предложит занять тебе денег на вино. Кстати, о вине, инфантил среднего возраста любит топить свои неприятности в алкоголе, усиленно тусоваться в компании таких же одноклеточных, как он сам, и изо всех сил позерски тужиться, чтобы продемонстрировать мнимую мужественность. Беги скорее!
  • Просто не уважающий тебя партнер. Вот этот пункт женщины почему-то частенько пропускают. А зря, очень зря! Если у вас с ним маленький ребенок, а он уже неделю приходит в пять утра на бровях, попутно обрыгивая порог, какой смысл это терпеть? Неужели люди и правда думают, что ребенок ничего не видит и не чувствует? Ребенок, более того, впитывает информацию, как губка. Не позволяй себя пользовать, оскорблять, не уважать.

Не стоит терпеть все эти ужасы, в мире гораздо больше мужчин, чем кажется. Я знала одну женщину, которая всю жизнь терпела гулящего мужа – не столько из-за любви ,сколько из-за того, что так принято. Когда он умер, она начала оттягиваться на окружающих. Дотерпелась, накопила. Не доводи свою жизнь до такого. 

И самое главное – не забывай, что к человеку относятся так, как он это позволяет.

 

comments powered by HyperComments