Мужчина, который играет в игры: как с ним справиться?

Александра Рыбакова  |  Пятница, 1 августа 2014, 10:20
Если среди сотен мужчин вам попался такой, который любит манипулировать и втягивает вас в разнообразные игры, то вам однозначно будет весело жить. Иногда, когда вы не будете плакать.
Мужчина, который играет в игры: как с ним справиться?

Любовь зла. Особенно, если вы влюблены в манипулятора. Хуже, если вы его еще и любите. Однако, не стоит отчаиваться - не забывайте, что выход есть из любой ситуации.

Цели у манипулятора бывают самые разные и вам нужно это понимать. Он может развлекаться, может завлекать вас в свои сети своим нестандартным поведением, а может на проверку оказаться социопатом, который просто любит делать больно. В последнем случае вам лучше бежать без оглядки, меняя номера телефонов и удаляя страницы в социальных сетях. Да, придется претерпеть некоторые неудобства, но зато вы будете уверены в своей безопасности (если он не совсем сумасшедший и не заявится к вам домой, в таком случае нужно просить своих сильных друзей-мужчин оградить вас от столь навязчивого внимания).

У социопатии есть определенные признаки. Социопат любит манипулировать людьми и причинять им боль, очень уверен в себе, красноречив, считает, что он самый красивый и умный, редко выражает какие-либо эмоции. Социопаты могут изображать любовь или привязанность, но на самом деле не испытывать ничего - это психическое отклонение, которое очень тяжело поддается корректировке. 

Манипуляторами также бывают и садомазохисты, которые просто получают удовольствие от игр с моральным и физическим причинением боли другому человеку. Причем нужно понимать, что физическая составляющая садомазохизма - это лишь малая часть, отражение его внутреннего мира. Садомазохисты вырастают из тех детей, которых в детстве били и подчиняли себе родители. Со временем в подсознании ребенка глубоко укоренилась связь: тот, кто меня бьет, тот меня любит и защищает. Поэтому во взрослой жизни такие люди часто играют в сексуальные игры с причинением физической боли, а некоторые из них предпочитают поразвлечься и с моральной стороны вопроса.

Раздумывая над тем, что предпринять, важно осознать, что социопата и садомазохиста нельзя изменить. Поведение таких людей кое-как корректируется, но суть остается прежней. Если вам скучно жить в условных общественных рамках нормальности, тогда отношения с таким человеком для вас. Если же вы хотите избавиться от таких игрушек, вам помогут наши следующие советы.

  • Выйдите из игры. Это означает, что вы не ведетесь ни на какие его приманки. Можете полностью игнорировать. Не обращайте на него никакого внимания вообще. Если такой возможности нет, не вступайте в игру, не отвечайте на провокационные вопросы, не соглашайтесь на предлагаемые авантюры. 
  • Не верьте его словам. Манипуляторы всегда врут. Все, что он говорит - чушь, пропускайте это мимо ушей.
  • Осознайте, как вы попали в эту ситуацию. Как правило, дело в эмоциональной зависимости. Либо вы продолжаете в это играть, либо избавляетесь от чувств. Да, это непросто. В интернете есть масса литературы на тему, как разлюбить мужчину. Конечно, лучше всего выбивать клин клином - найти себе достойного, верного, надежного, любящего парня, который не будет играть вашими чувствами. 
  • Если клин клином выбить на данный момент нельзя, повышайте свою самоценность и понижайте его. Каждый день говорите себе о недостатках манипулятора и вспоминайте свои достоинства, параллельно развивая новые. Ваша самооценка должна быть на высоте. Гордость, сила воли и умение морозиться выбивают у манипулятора почву из-под ног.
  • Всегда помните о том, что вы свободный человек и за все свои действия отвечаете самостоятельно. Никто не привязывает вас к мучающему вас садисту, вы вольны делать, что хотите.
  • Нельзя забыть человека через злость и обиду. Обе эти эмоции слишком сильные для того, чтобы стереть свою любовь к нему. Равнодушие приходит только через прощение и окончательное решение отпустить.
  • И последний совет для самых смелых. Вы можете себе это позволить, только если достаточно хорошо знаете этого человека и уверены в своем моральном превосходстве. Даже имея некую эмоциональную зависимость, вы можете обыграть его. Для этого вам понадобится любовь к себе, сильная этика и много хитрости. Отвечайте ему его же словами и выходками, зеркальте его поступки. Пропадайте и появляйтесь в самые неожиданные моменты. В ваших поступках должно быть как можно меньше логики и как можно больше расчета. И тогда вы сможете выйти из этой игры целой и невредимой.
comments powered by HyperComments