Война полов: обличительные паблики ВК набирают обороты

Воскресенье, 21 февраля 2014, 18:42
Мало кто не слышал о новомодной группе "Курицы Харькова". Группа с таким названием есть в каждом городе не только Украины, но и России. Там так называемые молодые люди делают выкладку прошлого девушек, обсуждают барышень и даже самоутверждаются за их счет.
Война полов: обличительные паблики ВК набирают обороты

Все началось с того, что парни стали создавать группы под названием "Курицы Ижевска", "Курицы Киева" и пр. Такая волна прокатилась по всем городам, и Харьков не остался в стороне. 

Все группы "Курицы" закрытые. Суть таких групп состоит в том, что участники выкладывают фотографии бывших девушек и понравившихся девушек с описанием того, какая барышня нехорошая, распущенная и пр., либо с вопросом,знает ли кто-то что-либо о ней.

voina-polov-2

Участники группы создали свой сленг, на котором рондо - оральный секс, фея - проститутка, женщина легкого поведения, зелье - алкоголь, а секс называется какими угодно пошлыми эпитетами, начиная от "залезть в болото" и заканчивая "зайти с черного входа". 

voina-polov-3

Участники мужской группы "Курицы" не стесняются обличать своих бывших в неправильном поведении, совершенно не задумываясь о том, как их, таких чистых и светлых, угораздило встречаться с такими девушками.

voina-polov-4

Попасть в такую группу могут только представители мужского пола, добавив администратора в друзья и сделав перепост с рекламой группы к себе на страницу. При этом нужно открыть свои фотографии и личную информацию для просмотра модератором. Как будто человек не в группу вступает, а в космос лететь собирается.

Девушки не остались в долгу и создали аналогичную группу "Петухи Харькова":

voina-polov-1

Женская группа так же закрыта и чтобы попасть в нее, нужно выполнить все те же самые условия - перепост рекламы сообщества со страницы админа и пр.

В группе "Петухи Харькова" точно так же ведется обсуждение бывших и предполагаемых молодых людей. 

voina-polov-5

voina-polov-6

Разобщение полов, как мы видим, идет с обеих сторон. Известен случай, когда девушка хотела покончить с собой из-за травли, начавшейся ввиду размещения ее фотографий в группе "Курицы Калининграда".  И это не единоразовый случай - в Казахстане создателю группы "Курицы Ахтобе" светит три года за доведение девушки до самоубийства.

В Украине пока таких прецедентов не было. В группе "Петухи Харькова" насчитывается 4729 человек, а в "Курицах Харькова" - 27.463. 

Печально одно - сделать с такими сообществами ничего нельзя, поэтому они будут продолжать сеять раздор и кидаться друг в друга грязью. Тенденция к разобщению будет только увеличиваться. Мы желаем вам никогда не попадать в обсуждение в подобных группах и не связываться с людьми, способными выставить вас неприглядным образом.

comments powered by HyperComments