Жесть! К коньяку за миллион долларов прилагается подарок

Анастасия Манина  |  Среда, 27 мая 2009, 15:58
Два года назад американская компания Mendis International Inc. доказала, что пресловутый коньяк, называющийся за границей ласковым словом «бренди», может стоить миллион долларов.
Жесть! К коньяку за миллион долларов прилагается подарок

Несмотря на заоблачную цену, напиток не остался без внимания тех, кто привык к настоящей роскоши. Но Mendis пошел еще дальше и собрался выпустить очередное искушение.

Новый напиток, который намерен выпустить дом Mendis, является логичным продолжением Mendis Coconut Brendy - уникального бренди за миллион долларов, дистиллированного из кокосового молока и выдержанного в течение двух лет в специальных бочках из тропического дерева Халмилла. Те, кто влюбился в мягкий экзотический вкус миллионного бренди, могут порадоваться - вкус напитка в новой версии не изменится, зато в качестве бонуса в комплект будет включены ювелирные украшения.

Созданием ювелирных украшений занялась компания Luxe Coterie, в частности ее геммолог Жан Лума. Новая коллекция получила название по первым буквам компаний – «ML». Как сообщается, в качестве ювелирных украшений выступят роскошные запонки, инкрустированные бриллиантами.

Выпуск кокосового бренди является коллекционным, поэтому каждая бутылка будет иметь свой порядковый номер, дату розлива и личную подпись директора дома Mendis, основавшего его в 1947 году. Продегустировать бренди будет предложено в течение Каннского фестиваля и гонок Гран-При Монако на борту яхты Lady Lola. Позже предложенный комплект можно будет купить на аукционе.
 

comments powered by HyperComments