Суши модно есть с моделями (Фото)

Елена Сергеева  |  Вторник, 19 января 2010, 16:30
Харьковчане одновременно ели суши и смотрели показ мод
показ мод в кафе

16 января харьковские дизайнеры Александр Бевзюк и Анна Закарян в суши-баре «Токио» представили на суд зрителей свои коллекции. Вечерние платья от Закарян, две коллекции Бевзюка - плащей-платьев и «Гейши» - гости вечера могли рассмотреть вблизи. Модели ходили прямо по залу.

Cо-организатор вечера Алла Яновская (творческая группа «Территория стиля», знакома харьковчанам своим проектом «Дни моды в Харькове») считает, что развитие харьковской моды нужно активно поддерживать.

«Для начала раз в месяц или даже чаще стоит проводить вечера, подобные этому, в ночных клубах города. Дать возможность побывать на модных показах людям, которые на них еще не были, познакомить жителей города с харьковскими дизайнерами».


 

Харьковская мода – молодая, отмечает Алла. Основной ее «потребитель» - молодежь, «которая всегда стремится к новому, авангардному и смотрит в будущее». Кроме возможности реализовать себя, молодежь заинтересована и в создании собственного модного бизнеса.

Так, на конец апреля «Территория стиля» уже запланировала продолжение «Дней моды». Организаторы хотят провести мероприятие в форме выставки, чтобы молодые дизайнеры могли продать зрителям понравившиеся наряды. На сегодняшний день проект находится на стадии переговоров с партнерами.

«Харьков – культурная столица. Поэтому здесь тесно сплетены культура, мода и бизнес», - отмечает Алла.




 

comments powered by HyperComments