Как правильно пить Hennessy

Вера Листопад  |  Вторник, 26 января 2010, 12:05
«Главная привилегия зрелости — это, во-первых, понять, от чего ты получаешь истинное удовольствие, а во-вторых, наслаждаться этим спокойно и размеренно. Каждый день. День за днем», — раскрыл мировоззрение коньяков представитель коньячного дома Hennessy Марк Буссоне.
хеннеси интервью

«Hennessy — это имя, которое сделало коньяк знаменитым. С этого слогана начиналась наша рекламная компания в начале двадцатого века. Все это время мы упорно трудились, чтобы упрочить собственную репутацию, и теперь можем сказать, что Hennessy — это уже нечто большее, чем просто имя. Это образ жизни. Когда вы пьете наш коньяк — вы сами становитесь знаменитым.

Нет никаких правил, как пить Hennessy. Коньяк — всего лишь один из инструментов, чтобы сделать нашу жизнь полнее и счастливее. Это способ познать себя. Поэтому не нужно изобретать правила там, где их никогда не было изначально. Прислушайтесь к себе, и пейте коньяк так, как вам хочется. Это и будет самый верный способ пить Hennessy.

Хотите пить Hennessy с колой? Пожалуйста! По правде говоря, кола должна бы быть вкуснее. Хотите мешать его с водкой? Нет проблем. Потому что водка тоже могла бы быть более приятной на вкус. Если у вас есть камин, удобный диван, огромная собака у ног и вы наконец-то хотите найти применение вашему шейкеру, приготовьте из Hennessy коктейль, позовите жену — и наслаждайтесь. Пейте так, как вам хочется.

Всего один совет — если вы никогда прежде не пробовали Hennessy, попробуйте его со льдом. Как говорят англичане: «Hennessy on the rocks to break the ice». Коньяк позволит вам разрушить социальные барьеры, «расто пить лед» и найти понимание с собеседником. Никаких правил извне. Человек, который пьет «Hennessy», должен сам устанавливать правила.

Hennessy — это коньячный дом номер один в мире. Потому что мы всегда уважаем наших потребителей, и их национальную культуру, в какой бы стране они ни находились. Я считаю, что Hennessy может пить кто угодно и как ему заблагорассудится. Конечно, вы можете сделать вывод, будто у Hennessy нет и вовсе никакого маркетинга. Это не так: мы не продаем продукт — мы продаем концепцию. Мы делаем лучший в мире коньяк, для того чтобы вы сами выбирали, что с ним делать. Знаете, какова главная черта успешного человека? Каким бы ни был его выбор — он сам делает его правильным.

Предлагая кому-нибудь выпить Hennessy, вы не просто предлагаете разделить с вами бутылку коньяку — вы предлагаете разделить ваше мировоззрение и образ жизни. Каждый уважающий себя человек сам решает: стоит ли ему пить коньяк из горла бутылки и тут же валиться мертвецки пьяным или лучше разлить его по бокалам и провести долгий вечер в приятной компании. Мы никого не наставляем, каждый человек волен вести себя, как ему вздумается — в тех рамках приличия, которые он сам для себя установит. Конечно, когда мне было 18, я тоже напивался до чертиков, «экспериментировал», делал сумасшедшие вещи и, пожалуй, даже не подозревал, что Hennessy существует. То есть не проводил никаких различий между ним и другими коньяками. Но со временем я понял, что главная привилегия зрелости — это, во-первых, понять, от чего ты получаешь истинное удовольствие, а во-вторых, наслаждаться этим спокойно и размеренно. Каждый день. День за днем.

Посмотрите на современный автомобильный рынок. Новые марки появляются едва ли не каждый месяц, а рекламные компании твердят: если ты не меняешь машину раз в пару лет — ты неудачник. Философия Hennessy состоит в том, что если ты меняешь свой образ жизни (будь это любимая женщина, дом, автомобиль или коньяк) раз в два года, то именно в этом случае ты неудачник. Hennessy — это как зеркало, в которое ты смотришься и понимаешь, чего достиг. Это никак не зависит от возраста или социального статуса: ты можешь быть молод, неустроен, но чертовски умен, или стар и богат, но глуп, как пробка. Возраст — это не гарантия, что ты стал лучше. Любопытство и желание постигать что-то новое, сохраняя при этом верность вещам, которые составляют личность, — вот что такое зрелость. И Hennessy как символ означает: вы наконец-то определились, чего
по-настоящему хотите от жизни». 

comments powered by HyperComments