Голливудские звезды выбирают платья с сапфирами

Ляна Павелко  |  Пятница, 27 июля 2012, 15:49
Надо сказать, сапфир очень непростой камень, помимо безусловно красивого цвета, играющего на солнце всеми оттенками синего – от нежно-лазурного до чернильного, – он имеет глубокое семантическое значение.
Голливудские звезды выбирают платья с сапфирами

Истоки  символизма этого камня уходят далеко в прошлое. Ранее этот камень был синонимом богатства и благородного происхождения. Потому платья сапфирового оттенка – неотъемлемая составляющая парада дизайнерских нарядов на красной дорожке, и излюбленное убранство звезд на публичных мероприятиях. Фрейда Пинто выбрала платье John Galliano  приятного оттенка. Платье с ассиметричным кроем и вышивкой напоминает стилизованное сари, очень органично смотрится на смуглой старлетке.

.

Россыпи звездного неба на платьях знаменитых актрис сияют сапфировыми оттенками, оттеняя цвет кожи, придавая лицу величественности и  аристократизм.

Лив Тайлер

Эмми Адамс в L'Wren Scott

Cиний настолько самодостаточен, что даже при лаконичном крое не требует дополнительных украшений. Красноречивее могут быть только платья Calvin Klein. Такие наряды к лицу настоящим природным красавицам, которыми являются актрисы Джессика Честейн и Кэти Холмс. Ни каких излишеств, классический крой и чистые линии, а главное украшение при этом – обладательница платья.

Джессика Честейн

Кети Холмс

Голливудские дивы тоже не прочь примерить глубинные сапфировые тона, подчеркивающие мудрость и опыт в глазах и не поддающуюся времени красоту.

Мэрил Стрип в VivienneWestwood

Хелен Миррен в Badgley Mischka

Глен Клоузв ZacPosen

Мягкие лазурные волны ниспадают вниз, подчеркивая точеную фигуру актрис.

Николь Ричи                                                   

Дайан Лэйн                                

Алиссия Сильверстоун

О, это платье Guy Laroche, которое надела оскароносная Хиллари Суонк, запомнили все и надолго. Этот воистину шедевр дизайнерского искусства, надетый на совершенно очевидное воплощение  женской красоты и грации. Синий цвет как нельзя лучше подчеркнул здесь мягкую текучесть линий, их пластичное подчеркивание фигуры, свежесть и молодость актрисы.

 

Есть девушки, которые привыкли всегда оставаться в центре внимания. Для них сияют ярко освещенные солнцем грани сапфира, переливаясь ультрамарином.

Николлетт Шеридан

Дженьюэри Джонс

Повзрослевшая мама-Джоли, перестав бунтовать, всячески поддерживает статус примерной гражданки Соединенных Штатов. Она и посланец Мира ООН, и организатор бесчисленных акций, и выбирает наряды по статусу – без излишеств, но со вкусом. Бесспорно,такой красивой женщине с таким духовным внутренним миром не нужны пошлые блестки и яркие украшения, она сама истинный редкий драгоценный камень,а платье лишь оттеняет его мерцание.

 

Еще одна скромница, Мэнди Мур выбрала наряд для красной дорожки  спокойного оттенка  дымчатого  сапфира от Monique Lhuillier.

 

Прекрасное расслабленное платье с ассиметричным меланжевым аксессуаром, весьма и весьма само по себе, но вот на Сиене, положа руку на сердце, смотрится неважно. Драпировки мешковато свисают, единственное, что спасает – это цвет он отлично подходит белокурым красавицам вроде Миллер.

Сиенна Миллер в Matthew Williamson

Также хороши коктельные варианты платья-футляр холодного бирюзово-голубого оттенка. Хорошо сидящие, точно по фигуре, с задрапированным вырезом  горловины прозрачно-сапфировые  платья необычайно хорошо смотрятся на брюнетках.

Эмили Блант                                

Ева Лонгория

comments powered by HyperComments