Главные тенденции причесок сезона осень-зима 2012/13

Ляна Павелко  |  Среда, 3 октября 2012, 15:00
10 основных трендов для ваших волос : пучки,косы,челка, локоны,ракушка, хвост, ветренная укладка и другое.
Главные тенденции причесок сезона осень-зима 2012/13

1. Челки

Челки вернулись. Теперь они густые и ровные, носить их можно разной длины. Выбирая длину следити за соответствием, чтобы она подчеркивала овал лица и не спорила с линией бровей,делая ваше лицо более выразительным.

 

Можно носить челку с прямыми длинными волосами, либо со стрижкой "каре" или с расстриженными подкрученными волосами.

  

2. Прическа средневековой принцессы

  

Интерпритация " мальвинки" - простой и эффектный способ преобразить повседневный образ с распущенными волосами. Заколоть яркой заколкой или завязать резинкой - на ваш выбор в соответствии с одеждой.

3. Фантазийные косы

Знакомая нам с детства " косичка" перекочевала во взрослую жизнь наших волос, трансвормировавшись диковиным образом. Мега-популярные косы-ободки, прически " корзинка" и все вариации на тему приветствуются. При огромном покичестве видов плетений вы можете создавать оригинальные прически своими руками

 

Принцип плетения "жгут" - наверное самое последнее ноу-хау в этой области.

  

На многих показах дефелировали модели с прической "Рыбий хвост", трендовую прическу можно носить под шапкой,так что для осеннего периода хороший вариант.

4. Эффект "ветренной укладки"

Дизайнеры предлогают укладывать волосы таким образом, чтобы подчеркнуть романтичность образа. Слегка растрепанные всклоченные волосы,как будто възерошенные ветром. Такая прическа делается очень просто с помощью расчески и лака, что займет у вас 10-15 минут.

 

Варьеируйте этот вариант,подкалывая волосы или распределяя на пробор.

5.Начесы

Начесы в духе 60-х снова актуальны!

 

Прямые волосы, открытый лоб и пышная копна - создают образ уверенно в себе дамы. Можете сделать хвост и поднять макушку,распределив объем таким образом, что бы "вытянуть" визуальное восприятие фигуры.

  

6. На пробор

Удобная прическа для обладательниц длинных волос без челки. С помоцью пробора вы можете скульптурировать овал лица,удлинняя его или округляя. Пробор создает эффект образа "хорошей девочки", так что  для ful-look эту прическу носим с одеждой включающей элементы стиля college.

 

Так же следите за индивидуальными особенностями вашей внешности, не забывая о балансе между стильным образом и "слащавой Лолитой".

 

7. Пучки

Удобно и красиво,а главное - множество вариаций и легкость в исполнении. Подойдет как к спортивной одежде так и к коктельному луку. Вам понадобятся лишь неведимки и фантазия!

 

Можно использовать не только хвосты,взятые за основу,но и косы,столь популярные на протяжении последних сезонов.

 

8. Волны

Романтичные волны, всегда к лицу любой девушки,они делают лицо свежее, его черты мягче, придают обьем тонким волосам.

 

Подберите яркий макияж к этой прическе и вам вовсе не потребуются  больше никаких украшений

 

 9. Прическа "Раковина"

Затейливые линии этой конструкции придадут вам загадочности и элегантности, в самый раз для светского раута или ночного рандеву.

 

Прическа ракушка - классика всегда в моде. Одна из самых известных женских причесок – прическа «французская ракушка», которую считают классической и никогда не выходящей из моды.

 

10. Хвосты

Во-первых это удобно, во-вторых экстра модно. Невероятно как эти два понятия уживаются вместе,но на примере прически "хвост" мы можем явно это наблюдать. Низкий или высокий "конский" он будет прекрасным дополнениям к casual образам, На работу в офис к строгому костюму или в парк с ребенком в любимых джинсах и даже на ужин в ресторан вы можете смело использовать интерпритации этой прически.

Селебрити уже примерили на себе этот тренд : Мерайя Керри и Скарлет Йохансон

Варьеируйте способы фиксации волос используя не только обычный вид скрепления с помощью резинки, экспериментируйте с различными видами "узлов" для нижких хвостов.

 

Как низкий так и высокий хвост можно "оживить" и придать торжественности подкрутив концы в спираль или мелкие кудри.

 

comments powered by HyperComments