Невероятное шоу и показы молодых дизайнеров прошли в Харькове

Ляна Павелко, Фото: Vika Bulka  |  Вторник, 21 мая 2013, 15:35
19 мая, в харьковском торгово-развлекательном центре Французский Бульвар в рамках Дней Европы в Украине прошел конкурс молодых дизайнеров и показы детских коллекций от проекта Nova Moda. Помимо модных показов гостей вечера ожидало невероятная шоу-программа с участием воздушных гимнастов и рекордного по численности в Украине танцевального флеш-моба.
Невероятное шоу и показы молодых дизайнеров прошли в Харькове

В который раз в Харькове проводиться фестиваль для молодых дизайнеров, помогающий юнным дарованиям показать свои наработки широкой публике, обзавестись клиентами, попасть на страницы глянца и заметки СМИ, и в который раз фестиваль обещает стать самым громким событием  в городе.

Организаторы решили провести мероприятие в необычном формате, взяв на вооружение успех грандиозного показа люксовой марки Lovis Voitton, они перенесли фешн-действо   из привычного фешенебельного зала в торговый центр, а подиум - на эскалатор.

  

Хотя впрочем, ТРЦ Французский бульвар с его  изящными торговыми галереями,  европейской атмосферой  прекрасноподходит как раз для проведения таких коллаборационных проектов.

Целый день гостей фестиваля и случайных зрителей коими становились посетители ТРЦ радовали и удивляли необычные номера, танцевальные постановки и модные показы.

В частности было представлено около 15 коллекций, в которых дизайнеры раскрыли направления pret-a-porter  и art-fashion.

Общий уровень коллекций  был довольно высоким, а отдельные работы даже поражали новизной идей и тонкостью выполнения изделий,гранчущую с кутюром. Что свидетельствует о тщательном отборе конкурсантов и вниманию к качеству представленных работ в рамках конкурса.

Победителями конкурса стали : 
Гран-При - Бабаджанян Маргарит ( Москва, Россия) коллекция - «Proud and Free»


1-е место в номинации Pret-a-Porte - дизайнер ORLOVA ( Харьков, Украина) коллекция - Райская птица Алконост

 

 
1-е место в номинации Art Fashion - Коршунова Ольга (Запорожье, Украина) коллекция «Дух времени»

 

 

Nova Moda - единственный пока в восточной украине международный конкурс  высокого уровня, являющийся моощным толчком для развития модельеров дизайнеров одежды.

Идеолог  проекта  Сона Коновалова и ее команда с каждым сезоном реагируя на мировые тенденции адаптируют  их под региональный конкурс дизайнеров одежды, тем самым поднимая культурно-эстетический уровень города.

"С каждым годом наблюдаю за тем как коллекции становятся все более и более интересными, крой становится гораздо сложнее, дизайнеры начинают применять не стандартные технологии, используют все новые и новые материалы. Выражаю всем участникам свое восхищение, все коллекции были достойны победы! Была достойная конкуренция!Я желаю Вам всем продолжать творить и радовать окружающих своим творчеством!"  - Так со горячо выразила свои чувства на страничке в соцсети Сона Коновалова.

Действительно это был настоящий праздник моды и красоты завершившийся тепло и весело. После модных показов зрители вышли на улицу где  в бархатную синеву ночного неба  принялись запускать китайские фонарики.

 Фонарики подымались вверх и плавно лавировали символично обозначая  мечту, которую участники конкурса на шаг вперед смогли продвинуть на пути к новым достижениям благодаря проекту.

После всех ждала церемония награждения и праздничный торт. Море эмоций, улыбок  и впечатлений эти м вечером подарил проект Nova Moda, а самые интересные моменты смотрите в галерее ниже.

Самые интересные моменты  фестиваля смотрите в галерее ниже

comments powered by HyperComments