Новый проект от Львовской Недели моды: Кing Cross Fashion Day

Четверг, 29 августа 2013, 11:44
Ежегодно в конце октября Львов погружается в мир моды и красоты благодаря Lviv Fashion Week. Десятки начинающих модельеров имеют возможность продемонстрировать свои коллекции рядом с показами самых известных дизайнеров Украины и мира. Однако Неделю моды могут посетить не все. Таким образом, не все могут представить там свое дизайнерское мастерство. По этой причине Lviv Fashion Week совместно с ТРЦ Кing Cross Leopolis презентует новый проект – Кing Cross Fashion Day.
Новый проект от Львовской Недели моды: Кing Cross Fashion Day

По словам организатора Lviv Fashion Week, Дарьи Янковской, Кing Cross Fashion Day обещает стать настоящим fashion-событием во Львове, цель которого – развитие и поддержка молодых украинских дизайнеров, торговых марок, производителей и дистрибьюторов одежды и аксессуаров. Кing Cross Fashion Day – аналог проектов, которые часто проходят за рубежом, и предусматривают так называемый Fashion Market – открытый шоурум дизайнеров и брендов.

Как отметила директор ТРЦ Кing Cross Leopolis Мария Патер: «Цель нашего проекта – предоставить возможность молодым дизайнерам презентовать свои коллекции широкой публике. С другой стороны, мы постараемся создать в Кing Cross Leopolis настоящую атмосферу мира моды для того, чтобы наши посетители могли узнать о главных модных тенденциях на этот сезон» .

Кing Cross Fashion Day состоится 7 сентября и будет сочетать в себе как дизайнерские показы, так и шоурумы. Сами показы будут длиться с 12 до 22 часов. Первая часть – показы детских брендов , а уже с 13 часов начнется показ взрослых моделей, будет представлена одежда и львовских дизайнеров. Некоторые из них уже представили свои коллекции прошлого сезона на Lviv Fashion Week, однако подавляющее большинство презентует свои премьерные коллекции.

Fashion Market будет обустроен в самой проходящей зоне Кing Cross Leopolis и продолжит свою работу на следующий день, 8 сентября, для того, чтобы все желающие имели возможность ознакомиться с работами украинских дизайнеров.

Кроме того, Кing Cross Fashion Day готовит подарок для посетителей: все желающие смогут получить индивидуальные консультации стилистов, которые помогут подобрать стильный гардероб в магазинах торгового центра. Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо предварительно зарегистрироваться на странице Кing Cross Fashion Day в социальных сетях  Кроме стилистов, посетители смогут воспользоваться услугами парикмахеров и визажистов. Организаторы уверяют, что все мероприятия, предусмотренные в рамках проекта, будут бесплатные, и искренне приглашают окунуться в мир моды, шопинга и красоты, посетив 7 сентября Кing Cross Fashion Day  во Львове.

Кратко о главном:

Lviv Fashion Week / Львовская Неделя Моды проект международного формата, который проводится по стандартам мировых недель моды ready-to-wear. Lviv Fashion Week ориентирован на выявление и поддержку молодых дизайнеров и одновременно предоставляет качественный подиум для демонстрации коллекций известным именам .

Львовская Неделя Моды проводится во Львове с 2008 дважды в год, весной и осенью. Сегодня это одно из самых масштабных модных событий в Восточной Европе , которое каждый сезон принимает более 12000 посетителей. География участников охватывает различные регионы Украины и включает Россию, Беларусь, Грузию, Армению, Польшу, Венгрию, Хорватию, Латвию, Эстонию, Францию, Ливию. В октябре 2010 почетным гостем стал японский дизайнер, легенда Kenzo Takada. Основатель бренда Kenzo впервые посетил Украину по приглашению организаторов Львовской Недели Моды.

Lviv Fashion Week предлагает дизайнерам различные варианты представления: подиумные показы основного расписания и OFF schedule, демонстрация коллекций в формате презентации, конкурс молодых дизайнеров САБОТАЖ, шоурумы. Fashion-показы каждый сезон сопровождаются арт-акциями , художественными выставками и проектом модной фотографии FASHION VIEW. События Lviv Fashion Week проходят на многих локациях в разных районах города, предоставляя возможность гостям почувствовать красоту европейского Львова.

В этом году Lviv Fashion Week порадует еще и такими мероприятиями:

Выставка «СТИЛЬ-2013» – эксклюзивная возможность приобрести по ценам производителя:

 
• Меховые изделия
• Ткани и фурнитура
• Текстиль
• ШВЕЙНОЕ И вышивального оборудования
• ОДЕЖДА, БЕЛЬЕ
• КОЖАНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
• ЭТНО-ИЗДЕЛИЯ
• ОБУВЬ
• Галантерейные изделия
• Бижутерия и аксессуары
 
ВПЕРВЫЕ!
специализированная экспозиция
«Салон рукоделия»
Производственные предприятия и оптовые покупатели могут заключить взаимовыгодные контракты и ознакомиться с новинками на рынке.
 
Программа выставки:
Демонстрации коллекций одежды предприятий-производителей  – 25.09 - 28.09
Конкурс студентов-дизайнеров одежды «Битва модельеров» – 25.0915:00
Конкурс «Искусство постижа» – 26.09 13:00
ХV фестиваль парикмахерского искусства: «Модный стиль прически сезона 2014» – 26.09 14:00
Мастер-класс «Найди свой ​​стиль» – 26.09 16:15
День, посвященный этно-стилю, – 27.09
 
Торжественное открытие – 25.09 12:00
 

Кроме показов коллекций на актуальный сезон, дизайнерам предлагается принять участие в двухдневном открытом шоуруме одежды и аксессуаров - FASHION MARKET, который будет работать 7 и 8 сентября в наиболее проходной зоне ТРЦ King Cross Leopolis, с прогнозируемым количеством посетителей 35 тыс. в 1 день. Важным в новом проекте является то, что молодые украинские дизайнеры смогут представить свои работы максимально широкой аудитории.

Среди предложенных показов будет немало премьерных, в частности, премьерные коллекции осень/зима 2013 продемонстрируют Elza Verbovska, Лилия Сас, Volobueva&Basarab, Lyubava Taraday, Friday, Ulyana Barabash, FOLTOVYCH.

 
comments powered by HyperComments