На Kharkov Fashion Days SS 2014 представят свои коллекции Анна Бублик и Бичолла Тетрадзе

Даша Кунец  |  Четверг, 3 октября 2013, 17:36
15-17 октября в бальном зале Kharkov Palace пройдут Kharkov Fashion Days SS 2014 – главное модное событие Харькова, входящее в серию модных событий Украины, является платформой для интеграции Харькова в украинскую и мировую моду. Проще говоря, это событие нацелено развивать начинающих, опытных и уже зарекомендовавших себя модельеров.
На Kharkov Fashion Days SS 2014 представят свои коллекции Анна Бублик и Бичолла Тетрадзе

Сегодня, 3 октября, прошла пресс-конференция в ходе которой представители организаторов и дизайнеров приоткрыли завесу над самым ожидаемым событием этой осени.

«Этот проект он не только бизнес проект, но еще и социальный, образовательный, культурный. Моду мы рассматриваем, прежде всего, как культурное явление, потому что коллекции дизайнеров во многом это их полет фантазии, творчество» - отметила директор Kharkov Fashion Days Алла Яновская.  

Она рассказала, что в сравнении с прошлыми годами, в этот раз они покажут совершенно новый уровень, где представят коллекции от кутюр. Для этого в бальном зале Kharkov Palace будут установлены специальное дополнительное световое освещение и двадцатиметровый подиум. Покажут планируемое грандиозное шоу по мировому телевидению HD Fashion.

Хедлайнерами Kharkov Fashion Days станут Анна Бублик, Бичолла Тетрадзе, Анастасия Иванова, Кристина Бобкова. Они представят свои коллекции сезона весна-лето 2014. При чем Харьков станет вторым, после Киева, городом, где грузинский модельер Бичолла Тетрадзе покажет свою новую коллекцию. До нас, ее увидят только двумя днями раньше в Киеве на Ukraine Fashion Days.

15-го октября модное событие откроется социальным блоком, в котором задействованы детки из четырех детских домов Харькова. Они покажут работы, которые были созданы вместе с дизайнерами. Сейчас идут последние работы по подготовке коллекции. Дизайнеры работали с детками от эскиза и до пошива. То есть, они попросили деток нарисовать одежду будущего, как они ее видят, затем прошла корректировка дизайнера и вот сейчас идет пошив. Будут модели для взрослых и для детей 8-14 летнего возраста. Этот блок пройдет под названием «Будущий кутюрье».

В следующие дни пройдут показы молодых и именитых дизайнеров. Среди них уже успевшие себя достойно зарекомендовать и молодые дизайнеры – Zdcounture (Дмитрий Захаревский), Anna Yakovenko и другие.
 

comments powered by HyperComments