12 -й Lviv Fashion Week: мода на развалинах

Пятница, 25 октября 2013, 15:08
Ура! Наконец! Модницы и модники Львова и «Близ лежащих областей» дождались. Вчера официально стартовало событие, которое с нетерпением ждали поклонники fashion-индустрии не только в городе,но и во всей Западной Украине:начался 12 -й Lviv Fashion Week.
12 -й Lviv Fashion Week: мода на развалинах

Уже второй год подряд организаторы Львовской недели моды выбирают нетрадиционную локацию для открытия мероприятия. В прошлом году он начался во Львовском трамвайном депо, где были продемонстрированы арт - коллекции молодых львовских дизайнеров. В этом году свой первый день Lviv Fashion Week провел на «Фабрике повидла». Сразу замечу, если кто ожидал от однозначного названия локации буквального ее воплощения, то был жестоко разочарован, потому место а-ля «сталкер» сильно противоречило своему сладкому названию. Однако, признаюсь, оно прекрасно выполнило свою главную функцию: открытие 12 Недели моды весьма эффектно выглядело в концептуальном пространстве фабрики. «Мы работаем с локациями не приспособленными к показам. Целью нашей является сделать зрителей ближе к процессу, приобщить их к творческой деятельности», - так объяснила идею открытия автор проекта Екатерина Гай.

Стоит отметить, что первый день Lviv Fashion Week был насыщен показаниям и презентациями. Поклонники концептуальной моды имели возможность посмотреть LVIV CYCLE CHIC fashion show. Молодые дизайнера Ольги Седлак, Ирины Друч, Ольги Романовой, Оксаны Фальтович, Надежды Юрка, Натали Красневич вело-коллекцией пытались показать то, что велосипед давно стал составляющей имиджа современного человека.

Коллекцию авторских украшений из стекла представили Эвелина Тринтцолин и Элина Белоус («Квадрат Е») в коллекции «Неделя», а Екатерина Кароль и Ирина Дзындра презентовали проект «Не таке», воплотившийся в показ украшений из стекла, соединенных с пластиком: «основной инспирации проекта является влияние современного города на человека и трансформация понимания красоты и моды в современном социуме. В коллекции украшений соединены два материала - стекло, как отражение чистоты и изысканности, и пластик как поиск нового материала», - рассказали авторы.

Кроме коллекций организаторы события подготовили поклонникам моды еще один подарок: выставку известного fashion - фотографа Ронен Фадида «Ronen Fadida for F'OLITIQUE Magazine».

Известные фото художника для журнала «F'OLITIQUE», размещенные на руинах фабрики, еще раз доказали: Lviv Fashion Week дарит моду и для простого народа.

Таким был первый день известной модного события Западной Украины. Организаторы обещают, что дальше будет еще интереснее и это стоит увидеть.

comments powered by HyperComments