5 самых модных пальто сезона осень-зима 2013-2014

Александра Рыбакова  |  Четверг, 31 октября 2013, 10:56
В наступившем сезоне дизайнеры выделили пять самых стильных пальто - под любое настроение и на самый взыскательный вкус.
5 самых модных пальто сезона осень-зима 2013-2014

1. Дафлкот. Любимое пальто американских моряков и британских preppy (стиль одежды, который пошел от учащихся американских частных школ). Основные признаки preppy - опрятность, удобство и элитность. Дафлкот имеет большой капюшон и длинные застежки, и, как правило, клетчатую шотландскую подкладку. Невероятно красиво смотрится на худых девушках, подчеркивая их хрупкость. 

2. Кейп - достаточно претенциозная модель пальто, на постсоветском постранстве практически не носится (и совершенно зря).  С кейпом обязательно нужно носить высокие перчатки до локтя. Расцветка - любая, главное следовать правилу: широкий верх - узкий низ. Так как кейп у нас довольно широкий, то низ подбираем узкий - скинни-джинсы, юбки-карандаши. Желателен каблук.

3. Редингот - классическое пальто в английском стиле. Прилегающий силуэт и двубортная застежка на пуговицы являются отличительными знаками этого кроя. Очень универсально, можно носить под что угодно.

4. Гранж.Отрицание моды тоже мода. Гранж пришел к нам из 90-х годов прошлого века. Совместить несовместимое - вот в чем основной концепт этого стиля. Нежное кружево и грубая кожа, сентиментальность и брутальность, лоск и неряшество. Коктейль исключительно для смелых модниц.

5. 60-е. Может быть как коротким, так и длинным, но короткое более популярное. Имеет А-силуэт.Маленький воротник и застежка в два ряда - обязательные признаки пальто из моды того времени. Все старое возвращается и становится даже актуальнее, чем новое, так как выдержано и проверено временем.

comments powered by HyperComments