Холодная красота: чем полезен и вреден мороз и лед

Четверг, 30 января 2014, 13:40
На улице ужасно холодно и мы пытаемся попасть в теплое помещение как можно быстрее. В это время некоторые женщины уже давно заменили обычное утреннее умывание протиранием кубиками льда. Однако делать это можно далеко не всем.
Холодная красота: чем полезен и вреден мороз и лед

  Как известно, для кожи лучше всего подходит мягкий и сырой климат. Тепло старит любую кожу, кроме жирной. 

  Кубики льда при соприкосновении с кожей вызывают сужение поверхностных сосудов и расширение глубоких. За счет этого кровь приливает к поверхности кожи. Если вы используете кубики льда в косметологических целях, протирать лицо необходимо быстро. Как только вы убираете лед, кожа начинает дышать – поверхностные сосуды расширяются, а капилляры наполняются кровью. Эта замечательная процедура стимулирует процесс обмена – кожа обновляется и морщины разглаживаются.

 Однако такой прием хорошо подходит только для комбинированной и жирной кожи.  Всем остальным же кожу желательно защищать как можно тщательнее. Специалисты изучали лица людей, которые живут  в таких условиях климата, где температура резко падает и поднимается. Они пришли к выводу, что кожа испытуемых выглядит хуже и старше, чем у тех людей, которые живут при умеренном климате. 

  Именно по этой причине женщинам, у которых нормальная, сухая, а особенно чувствительная кожа, зимой стоит пользоваться сильными защитными косметическими средствами. Питательные кремы совершенно незаменимы, как вечером, так и утром. 

  Зато девушки с жирным и комбинированным типом кожи могут совершенно не беспокоиться – на их кожу холод окажет только благоприятное воздействие, подсушивая ее. А метель можно считать натуральным пилингом. 

  

  

comments powered by HyperComments