5 эффективных способов скрыть следы простуды с помощью макияжа

Пятница, 31 января 2014, 15:03
Тяжело быть красивой, если ты простужена – красный нос и отекшие, слезящиеся глаза очень быстро выдают нас с головой. Если нет возможности активно полечиться и нужно срочно выйти куда-либо, воспользуйся нашими советами, чтобы всегда выглядеть здоровой и красивой.
5 эффективных способов скрыть следы простуды с помощью макияжа
  • Сделай маску, которая улучшит цвет лица. Бледная кожа является признаком болезни, поэтому необходимо придать ей более натуральный и свежий оттенок. Для этого нужно сделать маску или умывание с овсянкой. Маска также помогает бороться с шелушениями. Для нее потребуется 2 чайные ложки меда, четверть чашки воды (около 50 мл) и четверть чашки овсяных хлопьев. Все составляющие необходимо перемешать до пастообразного состояния, нанести массажными движениями на лицо и оставить на полчаса. Эффект маска дает мгновенный и удивительный.
  • Используй консилер для того, чтобы скрыть покраснения в области носа. Если простуда уже в разгаре, воспользуйся пилингом, нанеси питательный крем и припудри нос.
  • Приготовь скраб для губ. Шелушащиеся и потрескавшиеся губы – одно из очень неприятных и неэстетичных последствий простуды. Если у тебя нет готового скраба, его легко приготовить самостоятельно. Для этого нужно смешать небольшое количество сахара, каплю оливкового масла и мед на кончике чайной ложки. Нанести, немного помассировать и смыть – все ненужное отшелушивается, а губы приобретают помимо свежего вида еще и красивый оттенок благодаря тому, что кровь приливает к ним во время массажа.
  • Водостойкая тушь. Если глаза слезятся, то нужно воспользоваться специальными каплями и водостойкой тушью, которая не потечет в самый неподходящий момент.
  • Румяна-хайлайтер. Придадут сияние даже самому болезненному лицу. Их необходимо наносить на скулы, добиваясь эффекта внутреннего свечения.

Будьте красивы и никогда не болейте!

comments powered by HyperComments