Your Wedding Day-2014: цветы для богатой принцессы

Александра Рыбакова  |  Понедельник, 31 марта 2014, 14:07
С 28 по 30 марта в "Радмир-Экспохолл" прошла выставка свадебных товаров и услуг "Your Wedding Day-2014". Оказывается, такие мероприятия могут вдохновлять простого обывателя!
Your Wedding Day-2014: цветы для богатой принцессы

  Честно говоря, я никогда не понимала зачем нужны специализированные свадебные журналы, распорядители и выставки. Однако, после посещения выставки Your Wedding Day я поняла, что определенный смысл в этом все же есть. На выставку я попала в последний день, утром там было немноголюдно: редкие гости прохаживались по коврикам, с интересом рассматривая корнеры свадебных салонов, фотографов, операторов, оформителей и визажистов. 

  Надо отдать должное организаторам: на выставке было много фона для selfie (девушки, доставайте свои смартфоны!). Едва мы успели зайти на территорию Радмира, работники сбежались к нам с подругой со всех сторон и стали заманивать в свои отделы, попутно раздавая визитки: то ли им было скучно сидеть на месте - утром на выставке было мало людей, то ли действительно сильно хотели себя разрекламировать. Больше всего мне понравился ярко украшенный корнер агентства "Ренуар" и свадебные платья от шоу-рума Fairy Bridal. Я страшно не люблю совковые и пост-совковые традиции украшения невесты и мне ближе европейские понятия о красоте. Никаких пошлых рюш,гипюра, миллиарда дешевых каменьев, слепящего белого цвета и металлического каркаса, раскачивающегося во все стороны при малейшем движении. Элегантность, изящность, утонченность. В корнере  Fairy Bridal мне особенно запомнилось полупрозрачное платье, рассчитаное на пляжную свадьбу, однако мое сердце завоевала другая модель. Это было пышное свадебное платье цвета слоновой кости с корсетом и стяжками, на юбке - россыпь прекрасных цветов. "Это копия платья из свадебной коллекции Zuhair Murad" - шепчет мне хозяйка корнера - "Ручная работа, стоимость восемь тысяч". Для вас, дорогие читательницы, я даже нашла эту модель в интернете. В оригинале платье имеет персиковый цвет, что, однако, совершенно его не портит.

zuhair-murad-dress

  Восемь тысяч за копию Zuhair Murad, конечно, хорошая цена. И пока талантливый свадебный и fashion-фотограф Дмитрий Лысенко угощал нас конфетами и демонстировал свои работы, я задумалась над тем, купила бы я себе такое платье на свадьбу или нет? Страна на грани дефолта, а у меня, например, свадьба. Нет, друзья мои. Скажите мне, что я жмот и матерая реалистка, но в такие времена вряд-ли я бы позволила себе такое мотовство. И пусть вокруг говорят, что это же ТАКОЙ ДЕНЬ - для меня каждый день по-своему прекрасен. Будем надеяться, что страна выйдет из кризиса и мы сможем позволить себе фотосессию Дмитрия Лысенко за семь тысяч и платье от шоу-рума "Fairy Bridal" за восемь, и еще много-много чего другого.

  Тем же вечером я забежала в магазин Aeelis, что находится в ТЦ "Французский Бульвар" и увидела там белое платье с юбкой-солнце до колена: девичье, женственное и очень элегантное. На ценнике - полторы тысячи гривен. Ох. Тотчас захотелось замуж...:)

    Но вернемся к нашей выставке. Помимо свадебных салонов и фотографов, мне понравились авторское шитье в виде буковок "Love", выполненное из хлопка в набивной цветок, разрисованный разноцветными красками павильон одного из свадебных "украсителей" и многочисленные черные и белые Mercedez-Benz по всей территории Радмира. Одну машину, правда, поставили рядом со сценой и она время от времени недовольно и противно голосила - срабатывала сигнализация. Зато я услышала замечательное и прозрачное пение хора Златы Огневич "CHOIR KOVЁR". Почему их не показывают по центральным музыкальным каналам? Это же просто несравнимо с эстрадой, поющей "Если ты не бальник, тогда закрой...". Где же ты, хороший вкус и культура??

choir-cover-diplom

  В целом, на выставке многое было очень красиво, но дорого. Хотя, если вы светская куколка Алена Нельсон или модный фотограф Маша Холодзинская, для вас это совершенно иные деньги. Лично меня выставка мотивировала задуматься над своей возможной свадьбой. Все-таки это так красиво! Почему бы и нет? ;)

comments powered by HyperComments