Семинар в студии Make-Up Designory: искусство быть красивой

Александра Рыбакова  |  Среда, 16 апреля 2014, 21:58
О марке Make-Up Designory я впервые услышала на Dafi Fashion Days, когда моя подруга и по совместительству коллега Катя Воскресенская встретила меня на пороге ТЦ "ДАФИ" со словами: "О Боже, ты должна попробовать аэромакияж, это нечто!" Я решила познакомиться с косметикой этой марки поближе и вот что из этого вышло...
Семинар в студии Make-Up Designory: искусство быть красивой

В апрельском воздухе витали ароматы весны и сентенций, а мы с Катериной усердно искали дом 7\9 по улице Иванова. И, к счастью, мы его таки нашли! Студия Make-Up Designory находится в бизнес-центре Parallel 50, а сам бизнес-центр стоит на углу Мироносицкой и Иванова (вход с Мироносицкой, рядом метро Университет - информация для всех интересующихся, чтобы вы не искали, как мы:)). Нас встретили учтивые и юморные охранники (что, в принципе, редкость для Харькова), а роскошный новенький лифт вознес нас к вершинам красоты на третий этаж. 

Здесь должно быть отступление, поскольку я заядлый бьютиманьяк, и у меня ОЧЕНЬ много требований к косметике. Я ненавижу тени с эффектом "прошлись мелком" (иногда этим грешит Pupa), слишком крупный шиммер, румяна, нанесенные как бронзер и блески-обманки, притворяющиеся в тюбиках сочными и яркими, а на губах становящимися полупрозрачной водичкой. В моей косметичке можно найти самые разнообразные бренды, начиная от люкса Elizabeth Arden и Calvin Klein (их черная подводка превосходна!) и заканчивая отечественным и очень бюджетным Ffleur. Я обожаю палетки американской марки NYX (как жаль, что у нас она так слабо представлена и ее приходится заказывать из-за границы, что оборачивается воровством на таможне нашими "доблестными" пограничниками). Я умею сделать глянцевые губы цвета спелого винограда карандашом GOSH и детским блеском для губ (да-да!). Моя подруга-визажистка и просто красавица Юля Ульянова пользуется профессиональной корейской косметикой AERY JO - она отличного качества (особенно зеленая основа под макияж, убирающая красноту). Эту марку я тоже очень уважаю. Ну, в общем, вы поняли, что если разбудить меня среди ночи, я легко отличу люкс от масса наощупь и по запаху, поэтому ожидания по приходу в студию мои были очень высоки.

Едва мы зашли, я сразу отметила прекрасно сделанные брови одной из визажисток - брови дают образ для всего макияжа, если они прорисованы плохо или неудачно выщипаны - вашим усилиям конец. В студии множество зеркал, высокие стульчики, стенд с косметикой марки и вкусный молочный и черный шоколад омноном. Также там немного резкий свет, но со временем к нему привыкаешь. С помощью лотереи мы выбрали, кому из присутствующих девушек мы будем делать макияж - повезло Кате, и мы, удобно рассевшись, начали с удовольствием рассматривать процесс превращения моей подруги в знойную красотку с обложки журнала:

make-up-designory-studio-1

Визажистка Катя очень подробно рассказывала о продуктах, которые она использовала - праймер, твердая тональная основа, корректор, легкая пудра, универсальные тени (для бровей и век), гель для бровей, тушь, бронзер, румяна, карандаш для губ, помада, блеск для губ... Нанесение макияжа для женщины, на мой взгляд, сакральный процесс красоты, за которым чрезвычайно интересно наблюдать не только женскому полу (есть мужчины, которые находят это очень эротичным и манящим). Днем я сказала Кате, что хочу видеть ее с более ярким макияжем - и вот, мечты сбываются:) (подтверждение тому, что наши мысли материальны). Праймер от марки Make-Up Designory содержит в себе силикон (!), но Катина гиперчувствительная кожа отреагировала на него очень миролюбиво. В линейке средств для глаз есть очень любопытный продукт: тушь в запатентованном тюбике. На вид он кажется самым простым, но тушь наносится довольно необычным способом: выдавливается как зубная паста на мини-веерную кисть и переносится на реснички, что позволяет прокрасить их от самых корней. Макияж Кате делали вечерний, но при обилии использованных средств он не выглядел вычурным или перегруженным, что очень важно для мужского глаза, который будет всю эту красоту воспринимать:)  Румяна наносили поверх бронзера (интенсивность его цвета варьируется от висков до скул от большего к меньшему), что дало интересный визуальный эффект. Результат трудов, дорогие читатели, вы тоже сможете оценить.

Подальше:

make-up-designory-studio-2

И поближе:

make-up-designory-studio-3

В макияже Кати были использованы следующие средства: праймер, тональная основа YG1, корректоры blue corrector 1 и red corrector 2, пудра buttercrem, румяна clow, бронзер sunshine, тени bone,taupe, honeysuckle, espresso, brownstone и pixie. Для бровей были использованы тени taupe, подводка выполнена тенями voodoo, смешанными с гелем для бровей - все средства марки многофункциональны и могут свободно смешиваться друг с другом, давая нужный вам результат. Тушь - volumizing mascara, помада pink twinkle, блеск для губ cantaloupe, карандаш mauve. 

Впервые я видела Катю с вечерним макияжем. Обычно моя милая подруга "носит" NUDE, который я (о, простят меня любительницы минеральной косметики и поклонницы гипер-естественности) не очень люблю за невыразительность и общую бледность (цвет, дайте цвета!). Хотя, в случае, с Катей, о невыразительности не может быть и речи - с такими-то губками и глазками. В общем, невыразительность - это, ИМХО,общий собирательный образ любительниц nude, не кидайте тапками, мое мнение субъективно. 

Я не могла не попробовать косметику Make-Up Designory на себе, и, поддавшись соблазну, согласилась на коррекцию цвета лица и макияж губ. Визажистка Екатерина выбрала замечательный корректор под мой желтый подтон кожи и скрыла так нелюбимую мною иногда выступающую красноту, а также подкрасила губы средством для скул и губ два-в-одном. И - о чудо! - получился эффект "ваши губы, только лучше" так красит Джоли. Этот пост был написан спустя несколько часов после нанесения макияжа, и я, ваша верная слуга, уже успела поесть, выпить кофе, покурить и поцеловаться, а красота губ осталась на месте. Нахожу этот момент очень важным для тех, у кого нет времени подкрашивать губы, а выглядеть хочется хорошо.

make-up-designory-studio-4

И да, у меня накрашены губы! :D Поближе:

make-up-designory-studio-5

Очень естественно, но не бледно - за счет четкого контура и равномерного нежного цвета губы смотрятся чувственно.

Студия Make-Up Designory проводит обучение пяти видам макияжа: это вечерний, женственный 5-минутный образ, натуральный дневной макияж, smoky eyes и подростковый макияж. Также по средам в студии проходят бесплатные семинары (вы тоже можете получить макияж и попробовать эту косметику на себе!), а также предоставляется 10% скидка на все средства марки. 

Мы выражаем благодарность замечательным девушкам из студии Make-Up Designory, которые подарили нам замечательные ощущения и создали прекрасное настроение на весь вечер! 

make-up-designory-studio-6

comments powered by HyperComments