Kharkiv Fashion Days-2014: мир, мода, май

Александра Рыбакова  |  Суббота, 17 мая 2014, 11:59
В этом году Kharkiv Fashion Days были особенно горячими! Майское солнце позаботилось о том, чтобы гости праздника могли не только красоваться на модных показах под открытым небом, но и о том, чтобы позагорать, не отходя от кассы.
Kharkiv Fashion Days-2014: мир, мода, май

В этом году Kharkiv Fashion Days проходили всего один день - 16 мая, и проводились в ресторане Fashion Pre-Party Restaurant, который находится недалеко от набережной. Утром температура уже достигала тридцати градусов и поэтому выходить из дома без солнцезащитных средств я не решилась. И правильно сделала.

К ресторану по ступенькам вела длинная красная дорожка, рядом стоял баннер, на фоне которого банально фотографировались многие гости. Публику встречали прекрасные девушки в белых платьях и в оригинальных ободках с зеленым плетеным шариком (символ конкурса, который открывал мероприятие). Изначально показы должны были проводиться внутри ресторана, однако их перенесли на летнюю площадку. Все потому, что в здании натурально была баня. Поэтому мы сидели на свежем воздухе, обдуваемые ветерком, а солнце лобызало наши плечи (они таки подзагорели!). 

KHFD открывала Алла Яновская, которая была просто роскошна в белоснежном длинном платье. Показы начались с финалом конкурса "Погляд у майбутнє" - многие из представленных коллекций я уже видела, но мне все еще было интересно посмотреть на них поближе. Особенно мне понравились коллекции в стиле "фолк", как "Східна перлина" и "Чаролюба". Мне безумно понравились маленькие модели, демонстрировашие коллекцию "Ветер километра" - когда я смотрю на таких прекрасных малышек, мне сразу хочется детейsmiley

Потом гостям подали шампанское со льдом и предоставили время для отдыха. Я всегда увлеченно рассматриваю людей на мероприятиях - кто что носит, насколько распространены новые тренды и, конечно, любимая тема, кто с каким макияжем. Как и следовало ожидать, никто не пришел с макияжем строителя, гости были элегантны, красивы, стильно одеты и накрашены (настоящее удовольствие для глаз эстета). Прекрасные гостьи:

gosti-khfd

И только я была в кедах и платье (ну а что, удобно же, это у меня такой свой микротренд):

platie-i-kedi

Далее был новый конкурс "Fashion for Peace", который не мог не понравиться своей патриотичностью. Кстати, многие фотографировались с вот этим милым малышом:

khfd-2014-1

khfd-2014-2

И еще немного фото с конкурса:

khfd-2014-3khfd-2014-3

                                        khfd-2014-4

           Полный фотоотчет с мероприятия вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Показы шли один за другим, так что каждый мог выбрать именно то, что ему по вкусу. Мне особенно хотелось бы отметить необычайную коллекцию платьев, похожих на гигантские цветы - у меня нет слов, чтобы описать это, смотрите сами:

khfd-2014-5khfd-2014-6

khfd-2014-7khfd-2014-8

khfd-2014-10khfd-2014-9

Это невероятно красивые и очень искусно выполненные работы. Пока украинские дизайнеры способы делать такие вещи, искусство в Украине будет жить!

Показ в красных колготах, фото из которого вы можете лицезреть вверху этой статьи - это работы харьковского дизайнера NIKONOVA. Ее коллекция осень-зима 2014 была создана в период неординарной ситуации в нашей стране и пошатнувшегося мира между славянскими народами. Коллекция называется «Славь Янь» и несет в себе светлые порывы души дизайнера и ее стремление показать Харькову и Украине свой посыл мира и единения.

В общем и целом, показы на KHFD заняли весь день и длились до самого вечера. Гости вечера получили массу впечатлений, эстетическое удовольствие и вдохновение для работы над своим собственным образом.  Мода в Украине есть, она ничем не уступает мировой и я очень надеюсь, что в будущем такие мероприятия будут проводиться чаще, ведь это прекрасный повод для отдыха и приобщения к настоящему искусству. 

comments powered by HyperComments