Лето в городе – как одеться, чтобы быть в тренде? – советы стилиста

Вторник, 3 июня 2014, 16:44
Один из достаточно распространенных вопросов летом – это что надеть, чтобы было удобно, комфортно, нежарко и красиво. Стилист Наталия Гончарова поможет вам в этом!
Лето в городе – как одеться, чтобы быть в тренде? – советы стилиста

Когда столбик термометра поднимается выше определенной отметки, вопрос эстетики комплекта и образа в целом для многих часто уходит на второй план. Давайте попробуем найти золотую середину между этими двумя крайностями.

За поиском ответов мы отправились в один из любимейших магазинов Харькова Kasta Beauty.

Что делает женщину женщиной? – Платье. А летом появляются еще и сарафаны. Эти предметы женского гардероба имеют ряд существенных преимуществ:

– необычайно женственно;

– упрощает составление комплекта: есть уже и верх, и низ (при прочих равных, что аксессуары нужны везде);

– хорошая коррекция фигуры за счет формирования длинной цветовой вертикали;

– покупка платья или сарафана часто обходится дешевле, чем например, юбки и топа, брюк и топа.

А макси длина способна сотворить с женщиной настоящее чудо. Легкие натуральные ткани повторяют каждое движении ноги и дуновение ветерка, создавая роскошный и одновременно нежный образ. Именно так можно пойти на встречу с любимым мужчиной, прогуливаться по набережной или просто ловить на себе восхищенные взгляды.

leto-v-gorode-1

leto-v-gorode-2

С романтикой разобрались. Но есть еще масса других дел, которые требуют совершенно иного внешнего вида. Например, работа в офисе нуждается в большей степени консерватизма. Здесь на помощь придут футлярные платья, которые выручат и лето, и зимой.  Меняется лишь плотность  ткани и оттенки. Платье такого плана, особенно в спокойной цветовой гамме, очень легко обыгрывается различными аксессуарами. И благодаря им может быть самым разным, все зависит от вашей фантазии. Это может быть небольшое каре на шею, тонкий кожаный ремешок – для работы,  крупное колье, браслет на запястье – для более торжественных или менее официальных случаев.

leto-v-gorode-3

Платье в мелкий горох в черно-белой гамме смотрится крайне сдержанно. Запросто может подойти для рабочего комплекта в случае отсутствия строго дресс-кода, а также в качестве повседневного варианта.

leto-v-gorode-4

В чем еще не бывает жарко? – В юбке. Уже не платье, но все еще женственно.

Нынешний весенне-летний сезон радует тем, что не делает женщину приторно сладкой. Он оставляет ее нежной, но добавляет самостоятельности, уверенности  в себе, возможности быть динамичной.  Именно этот смысл и читается в комплекте ниже. Удобно, женственно и по-летнему воздушно.

leto-v-gorode-5

Идем дальше в сторону все большего удобства. В этом смысле нет равных ромперу. Что это? Это комбинезон, но с шортами, а не штанами, что более логично для летней жары. Это идеальный вариант для тех случаев, когда нужно успеть сделать массу дел, пойти в магазин, погулять с детьми. Это тот вариант, который запросто примет обувь на плоском ходу. В такой одежде из натуральной ткани, например, льна, как в данном случае, будет крайне удобно и комфортно.

Кстати, юбку можно отвязать и остаться только в шортах.

leto-v-gorode-6

Попробуйте найти свой идеальный вариант, в котором вам будет комфортно, и вы будете чувствовать себя по-настоящему стильной и красивой женщиной даже в летнюю жару.

Пощупать и померять все можно в Kasta Beauty (Харьков).

comments powered by HyperComments