10 косметических средств, от которых стоит избавиться

Понедельник, 19 января 2015, 11:30
В новом году стоит избавиться от всего ненужного, в том числе и косметического хлама.
10 косметических средств, от которых стоит избавиться

В косметичке почти каждой девушки найдутся вещи, от которых хорошо было бы избавиться. И не только потому, что они больше неактуальны, некоторая косметика может быть опасна для вашей внешности и даже здоровья.

Мы составили для вас список косметических продуктов, которые лучше выбросить.

  • Солнцезащитный крем, оставшийся с прошлого лета. Остатки крема вряд-ли послужат вам следующим летом, лучше приобрести новое средство накануне пляжного сезона - оно точно защитит вас от вредного воздействия палящего солнца, в отличии от старого, испортившегося крема.
  • Помады фиолетово-розовых оттенков с перламутром. Такие средства способны состарить вас внешне, ведь такие цвета - возрастные и неизбежно вызывают ассоциации с бабушками. К тому же, фиолетовые оттенки визуально сделают ваши зубки более желтыми.
  • Неправильно подобранная уходовая косметика. Если  у вас комбинированная кожа, а на туалетном столике пылятся ультрапитательные и жирные крема, отдайте их подруге. Если у вас сухая кожа и в наличии имеются средства с матирующим эффектом, проделайте то же самое.
  • Уходовые средства для тела с очень сильным запахом - они могут перебивать аромат вашего любимого парфюма или же создавать в паре с ним невыносимую какофонию. Сюда же можно отнести продукты, аромат которых вам надоел. 
  • Лак для волос с блестками. Этот пережиток прошлого уместно использовать разве что на праздниках. Все остальное время он будет только занимать место в шкафчике и портиться.
  • Тени, характеристики которых вас не устраивают или те, которыми вы не пользуетесь. Смело  выбрасывайте или дарите подружкам - что не нравится вам, может понравиться кому-то другому.
  • Средства для укладки сверхсильной фиксации. Хрустящие кудри и бетонная прическа хороши лишь на сцене - в жизни они выглядят более чем неуместно.
  • Расческа с металлическими зубчиками, царапающая кожу головы. Перетирание волос явно не приведет к густой шевелюре и здоровому сиянию  виду вашей прически.
  • Ультраплотное тональное средство. Пока зима не закончилась, используйте его, на весну или лето лучше подобрать другое, более легкое тональное покрытие.
  • Косметика с истекшим сроком годности. Помните, что сухие текстуры могут жить достаточно долго, а вот кремовые лучше время от времени менять. Все сроки годности косметической продукции вы можете без труда найти в интернете, но главным критерием являются перемена запаха и консистенции продукта. 
comments powered by HyperComments