7 вредных привычек, мешающих вашему стилю

Суббота, 31 января 2015, 22:57
Мы знаем, какие стереотипы мешают вам правильно составить свой гардероб и радоваться жизни, идя в ногу с модой и имея собственный стиль.
7 вредных привычек, мешающих вашему стилю
  • Всегда помните о том, что размерная сетка у разных марок отличается. Поэтому не стоит зацикливаться на одной цифре - размере, который вам когда-либо сказала мамина портниха. Вам стоит смотреть на то, как вещь сидит на теле, отбросьте размышления по поводу указанного размера на бирке. Кстати, многие бренды предпочитают показывать на первый сезон вещи нарочито увеличенных размеров: сейчас oversize в моде.
  • Покупайте те вещи, которые нуждаются в подгонке по фигуре. Редко что сидит на теле идеально без какого-либо вмешательства со стороны. Представьте, насколько лучше на вас могло бы смотреться то или иное платье, если бы мастер посадил его по фигуре? То-то же.
  • Смело мешайте вещи из разных эпох. Глупец тот, кто сказал, что ретро-образ должен быть абсолютно цельным. Никогда не поздно экспериментировать! Конечно важно не перегнуть палку с костюмизированностью образа. Изучайте моду, ее историю и подбирайте те вещи, в которых вы будете выглядеть чудесно и чувствовать себя комфортно.
  • Смешивайте яркие цвета. Серая погода и черные куртки на улицах невыносимо надоели? Мы вас понимаем. Отсутсвие ярких красок в реальной жизни легко восполнить подбором ярких вещей из собственного гардероба. Не  бойтесь комбинировать - подсматривайте примеры смешения цвета у известных марок и на страницах глянцевых журналов.
  • Разные принты в одном образе давно перестали быть безвкусицей. Да, для того, чтобы сочетать их удачно, нужно иметь развитое чувство прекрасного. Совет тот же, что и в предыдущем пункте: подглядывайте на работы мастеров.
  • Разрезы и полупрозрачные ткани годятся не только для вечерних выходов. Это самый обычный стереотип. Главное соблюдать важное правило - все должно быть в меру. 
  • Не отказывайтесь от бижутерии. Пробуйте разные украшения, от минимализма до этно. Они помогут дополнить ваш look и создать особое, модное настроение.
comments powered by HyperComments