Шок! Младенцы умерли, пока мать раскладывала на компьютере пасьянс

Надежда Анатольева  |  Четверг, 12 февраля 2009, 12:59
Трагедия случилась в воскресенье. Трехмесячные близнецы скончались в своей кроватке. По одной из версий, женщина добавляла в молочную смесь снотворное.
Шок! Младенцы умерли, пока мать раскладывала на компьютере пасьянс

«Я дала им поесть смесь из бутылочек, – рассказывает 23-летняя Елена, – а сама пошла играть в компьютерную игру на кухню. Услышала плач, зашла в комнату, вижу – губы у детей уже синие...»

Когда приехала «Скорая», оба мальчика были уже мертвы.

«Они слабенькие были у меня, – оправдывается мать. – Родила недоношенных, шестимесячных. После больницы они набрали вес и в общем-то не болели. Не знаю, что случилось...»

Семья Елены считается неблагополучной: сама Лена состоит на учете в психоневрологическом диспансере, ее мать – в наркологическом.

«Первого ребенка, девочку, женщина родила еще четыре года назад, – говорит Ольга Ражева, главный специалист по вопросам опеки и попечительства муниципалитета Солнцева. – Но ребенка пришлось забрать – мать плохо ухаживала за малышкой. Сейчас девочка в детдоме».

После этого Елена родила мальчика, а еще через полтора года – близнецов Данилу и Дениса.

Сейчас следствие устанавливает, почему погибли малыши. По одной из версий, мать кормила детей своеобразно – совала им бутылочки с молочной смесью и... уходила. Не исключено, что младенцы просто захлебнулись. По другой версии, женщина, чтобы дети не досаждали ей криками, добавляла в смесь снотворное...

Бабушка малюток сейчас печалится об одном:

«Эх, жаль, теперь надо 18 тысяч рублей за похороны платить!»

Любопытная деталь: в тот момент, когда дети умирали, Елена раскладывала на компьютере пасьянс, а в перерыве искала себе в Интернете любовника. На сайте знакомств она выставила фото шикарной блондинки. По словам соседей, многодетная мать купила на детские пособия ноутбук за 38 000 рублей.

А в США мать 14 детей, родившая на днях восемь близнецов, нарушила молчание и рассказала о причинах, которые заставили ее завести такую огромную семью.
 

comments powered by HyperComments