ЖЕСТЬ! Годовалый ребенок попал в больницу с передозировкой кокаина

Михаил Самохин  |  Вторник, 17 февраля 2009, 11:18
Годовалый мальчик госпитализирован в центральном бразильском штате Мату-Гроссу с диагнозом «передозировка кокаина», сообщили местные СМИ со ссылкой на полицию. По версии следствия, мальчик в возрасте год и три месяца случайно съел «дозу» кокаина, которую нашел на кровати 18-летней матери-наркоманки, пишет УНИАН.
ЖЕСТЬ! Годовалый ребенок попал в больницу с передозировкой кокаина

Врачи сделали ребенку срочное промывание желудка, чтобы вывести из его организма остатки наркотического вещества. Мальчик помещен в реанимацию местной больницы. Медики оценивают его состояние как стабильное. По их словам, ребенок сможет покинуть больничную палату в ближайшие дни.

Мать ребенка арестована. По данным полиции, она является наркоманкой со стажем и будет лишена родительских прав. Ведется следствие.

Напомним, в международных операциях с наркотиками, разработанных российским преступным «авторитетом», использовалась целая сеть людей из другой возрастной категории – пенсионеров. Наркокурьеры часто симулировали инвалидов, с помощью инвалидных колясок те доставляли за один вояж до 50 килограммов кокаина или каннабиса из Южной Америки и Азии. Оперативный центр наркодельцов находился в Израиле, где были арестованы шесть членов банды, в том числе «король» этого картеля – 40-летний россиянин Зариф Малка.

comments powered by HyperComments