Голос Баскова стоит дороже ног Мэрайи Кэри

Надежда Анатольева  |  Вторник, 17 февраля 2009, 12:23
На днях Николай Басков застраховал свой голос на четыре миллиона евро. «Пока оформил полис на год, а там посмотрим», – сказал певец.
Голос Баскова стоит дороже ног Мэрайи Кэри

Пойти на такой шаг его уговорила наставница – знаменитая каталонская сопрано Монтсеррат Кабалье, с которой Басков уже много лет поддерживает тёплые отношения. В Европе оперные певцы непременно страхуют свой голос. И тенор решился застраховать «золотой голос России».

Это уже не первый подобный опыт Николая Баскова. В прошлый раз страховку на два миллиона долларов ему подарила одна московская фирма. Однако ее срок в этом году истек. Новый контракт певец заключит с испанской страховой компанией.

«Классическое пение напрямую зависит от здоровья. А у меня достаточно большие планы именно на классику. 14 февраля я выступал с Кабалье в Нью-Йорке, а 17 февраля – в Чикаго, поэтому страховка придаст мне уверенности», – сказал Николай Басков.

Теперь голос Баскова стоит дороже, чем ноги Мэрайи Кэри (1 миллион долларов), грудь Алены Водонаевой (100 тысяч долларов) и даже попа Дженнифер Лопес, которую владелица оценила в 2 миллиона долларов.
 

comments powered by HyperComments