На оперной сцене устроят… стриптиз!

Надежда Анатольева  |  Вторник, 17 февраля 2009, 13:50
На сцене Лондонской Королевской оперы появится непривычная для академических подмостков героиня. Дирекция объявила, что с 2011 года здесь пойдет опера о жизни и смерти скандально знаменитой американской стриптизерши и фотомодели Анны-Николь Смит.
На оперной сцене устроят… стриптиз!

Вики Линн Хоган (это настоящее имя Анны-Николь Смит) стала известной благодаря журналу Playboy, который назвал ее девушкой 1993 года. Через год она вышла замуж за 89-летнего миллиардера Джеймса Ховарда Маршалла, еще через год овдовела, затем в течение 12 лет добивалась полумиллиардного наследства.

Тяжба принесла ей не только богатство, но и новый брак – с адвокатом, от которого Анна-Николь родила дочь, пишет «ТРУД». Однако через несколько дней после судебной победы от передозировки наркотиками скончался взрослый сын Смит от первого брака. А еще через пять месяцев при невыясненных обстоятельствах умерла она сама. К тому моменту от сексуальности Анны-Николь мало что осталось: она располнела до 100 килограммов.

Оперу пишет композитор Марк-Энтони Тернидж, либретто – Ричард Томас, известный как соавтор скандального мюзикла «Джерри Спрингер», который в 2002–2005 годах вызвал в Британии протесты христиан и мусульман, поскольку в нем фигурируют Бог, архангелы и сатана.

 

comments powered by HyperComments