В Харькове состоится показ свадебной моды

Вера Листопад  |  Среда, 3 февраля 2010, 17:10
Модные платья от украинских производителей — это только одна из «фишекhttp://www.etoday.ru/uploads/2008/06/03/barcelona_bridal_fashion_week_de_la_cierva_y_nicolas01.jpg грядущего фестиваля невест.
невеста харьков

Уже второй год подряд Харьков проводит фестиваль невест. Первый показал, что такой праздник интересен харьковчанам. Поэтому накануне Дня влюбленных решено было провести второе мероприятие с молодоженами в главных ролях.

Свадьба — очень суетное и напряженное дело. К нему долго готовятся, но когда она наконец начинается, молодые не успевают сообразить, как она уже закончилась: день проходит как миг, рассказывают организаторы. А ведь это один из самых счастливых дней — и участницы конкурса с удовольствием вовзращаются в свадебные платья чтобы по-настоящему и неторопливо почувствовать себя невестами.

В рамках фестиваля пройдет множество разнообразных конкурсов. Однако одним из главных будет показ мод от харьковского дизайнера Константина Пономарева. Организаторы хотят не только представить уникальную коллекцию модельера, но и показать, что в Харькове может жить и творить модельер, который делает свои костюмы не хуже, и на уровне заграничных.

Сейчас на всех участниц «Счасливой невесты» пошита новая специальная коллекция, которая войдет в моду в этом году. И девушки, которые придут на фестиваль, смогут увидеть новые тенденции в свадебной моде.

Платья будут одеты не только на участниц, но их презентуют и публичные молодые люди города: из парней: Два товарища, mc Buba, mc Набоков, mc Black Jack; из девушек: Настя Демидова, Анастасия Богословская, Инна Черномаз.

Это принципиально важно в том отношении, что у обычных людей фигуры не такие как у моделей. Соответственно, и выбирать платье для себя, смотря на модель, не получится. Поэтому для демонстрации коллекции приглашены люди обычной комплекции. Важно показать, что это не только красиво, но это еще и можно носить. Это тоже новшество – демонстрация моды для простых людей. Некоторые участники уже хотят выкупить свои костюмы.

А в прошлом году «изюминкой» фестиваля был ретро-показ наших мам и бабушек. Самое старое было 1949 года и привезено из Полтавы.
 

comments powered by HyperComments