Не выщипывайте брови или как отбирали моделей для KHFD

Александра Рыбакова  |  Среда, 16 апреля 2014, 21:58
16 апреля в фитнес-центре «Гран-при» прошел кастинг L-Models. Жюри отбирало девушек для дефиле, которое состоится уже через месяц, – Kharkiv Fashion Days.
Не выщипывайте брови или как отбирали моделей для KHFD

Все-таки как много в Харькове красивых девушек! В фитнес-центре сегодня была просто уйма прекрасных длинноногих прелестниц, желающих дефилировать на модном событии Харькова – Днях моды. На кастинг пришли девушки в возрасте от 13 до 22 лет – среди них были и те, кто постоянно участвует в модных показах, и те, которые пришли попробовать свои силы впервые.

Отбирал девушек Стас Янкелевский и Алла Яновская, также с желающими стать моделью работали Александра Какурина и Кристина Кулик, учившая девушек правильно ходить. В 20 лет Кристина уже была востребована и в Украине, и за границей, успев поработать в Европе. Хрупкая девушка с тонкими, изящными руками и несколько детским лицом, была одета в свободный total black и остроносые лоферы, и вела себя довольно сдержанно и скромно. 

kristina-kulik-uchit-modelei-hodit-1

Девушки приходили самые разные – складывалось впечатление, что некоторые претендентки просто приводили с собой подруг «за компанию», однако интересных и симпатичных лиц и фигур было довольно много. 

«Здравствуйте – Пройдитесь – А можете быстрее? – Какой у вас рост? – А талия? – Давайте мы вас сфотографируем» – я видела кастинг моделей первый раз в жизни, но наблюдать за волнениями девушек, степенью их внутренней уверенности и подготовленности в себе мне было довольно интересно. В модельном бизнесе очень жесткие требования: рост лучше 1.79 -1.80, ниже – это для региональных конкурсов. Стандартные параметры 90-60-90 все еще в силе, если бедра 94, или, не дай Бог, больше, претендентку прямо спрашивают, готова ли она похудеть строго до 90 сантиметров в объеме. Чем выше и худее девушка, тем лучше, и параметры «на глазок» здесь не пройдут.

«Никакой анорексии при росте в 1.80 и объемах в 90-60-90 нет, – говорит Стас Янкелевский, директор модельного агентства L-Models. – Это стандартные требования и не мы их придумали, так работают все ведущие агентства Европы и Америки». 

Всего для участия в KhFD было отобрано около двадцати девушек, которых еще месяц будут тренировать правильно ходить. Некоторым из них придется похудеть на шесть килограммов, правильно питаясь и занимаясь фитнесом и бегом. Массаж для похудения также желателен. «Мы не хотим, чтобы вы падали в обмороки, или умирали в этот месяц перед показом, – добавляет Стас, – ведите правильный образ жизни и займитесь спортом, но не измождайте себя». 

komanda-l-models

слева направо: Стас Янкелевский, Олег Егоров, Алла Яновская, Кристина Кулик

Также девушек ругали за то, что они слишком сильно выщипывают брови. В модельной среде наиболее востребованы девушки с максимально естественной красотой, а выщипанные брови очень сильно портят образ в целом, лишая его первозданности. Поэтому отобранным моделям придется не только заниматься своей фигурой, но также максимально сдерживать себя, чтобы не трогать отрастающие волоски на линии бровей.

alla-yanovskayaАлла Яновская –  директор «Kharkov Fashion Days»: «Я удовлетворена отбором Стаса,у него европейский взгляд на типажи. Многие девочки совершенно новые, не испорченные харьковскими подиумами. Кристи хорошо поработала,даже у девочек начало получаться за одно занятие. Будем продолжать готовить их к показам». 

Глядя на то, как девушки стараются и как они хотят попасть на показ, я думала о том, что в модельном бизнесе существовали и всегда будут существовать очень жесткие требования – вся одежда шьется абсолютно одинакового размера, и если ты на пару сантиметров больше, то она уже сидит не так, как надо – топорщится, морщится и т.д. Поэтому  здесь нужно либо хотеть стать моделью так, как этого хотела Синди Кроуфорд (думаю, ее история всем известна), либо обладать природной худобой, как Жизель Бундхен и многие другие супермодели, которые едят гамбургеры и им ничего от этого не делается. И эти требования не плохи, и не хороши – это бизнес, такой же, как добыча и шлифовка бриллиантов. Здесь тоже есть свои бриллианты, просто некоторым нужно немного отшлифоваться.

comments powered by HyperComments