Вредные привычки старят женщин почти на 5 лет

Понедельник, 31 января 2011, 10:33
Специалисты пришли к выводу, что вредные привычки добавляют женщинам лет.
женщина,красота,курение,алкоголь,кожа,уход

Исследователи из британской клиники Ривербанк в Бердфоршире опросили 8000 женщин в возрасте старше 25 лет. Разузнав все о вредных привычках испытуемых, ученые обобщили данные и представили результат: ведущая нездоровый образ жизни женщина выглядит, в среднем, на 4,25 лет старше, чем она есть. Причем, к вредным привычкам относятся не только курение, пристрастие к алкоголю и нездоровой пище. Загар тоже способствует старению - в первую очередь, кожи. Одинаково вредно в этом смысле загорать на пляже и в солярии. Также к нездоровым привычкам исследователи отнесли нежелание ухаживать за кожей - судя по опросам, большинство женщин тратят на уход не более десяти минут в день. А это, считают ученые, крайне мало, если ты хочешь выглядеть молодо.

Выводы авторов проекта весьма наглядно иллюстрирует недавний рейтинг знаменитостей, выглядящих старше и моложе своего возраста. Согласно опросам, хуже всех смотрится 27-летняя Эми Уайнхаус, а лучше всех - 41-летняя Дженнифер Энистон.

Только представь! Благодаря исследованию было подсчитано, что каждая пятая женщина не пользуется увлажняющим кремом, 40 % даже не покупают солнцезащитные средства, 25 % 2-3 раза в неделю питаются фаст-фудом. В среднем, женщина выпивает 448 порций алкоголя и выкуривает 894 сигареты в год.

Напомним, сейчас в мире красоты новая тенденция: для ухода за кожей лица, вместо обычных косметических средств, использовать масло.

comments powered by HyperComments