За окном пасмурно? Самое время сходить в солярий

Василий Суслов  |  Вторник, 6 февраля 2011, 13:31
Все реже и реже на небе появляется солнце. Пасмурные зимние дни наводят тоску и негативно отражаются на здоровье - недостаток витамина D, как говорят ученые, ведет не только к ухудшению физического здоровья, но и может вызвать депрессию.
За окном пасмурно? Самое время сходить в солярий

А где же искать солнце зимой? Конечно же в солярии!

Солярий оказывает не только эстетический эффект но и лечебный: шоколадная кожа всегда выглядит свежей и здоровой.

Кроме того оно борется с недостатком витамина D, который образуется в коже под действием ультрафиолета. Если его не хватает, человек чувствует слабость и разбитость.

Плюс ко всему  ультрафиолет повышает содержание антител в крови, из-за чего усиливается иммунитет, и организм лучше сопротивляется всевозможным простудам. Кроме того, загар в современных соляриях безопаснее солнечного. Современные солярии обеспечивают сбалансированную комбинацию "полезных" лучей А и В.

Для усиления эффекта после процедуры смажьте кожу лосьоном, содержащим витамины А и С. Это хорошо препятствует высыханию кожи.

Отдохните - солярий активизирует многие функции организма и поэтому телу нужно дать 10-15 мин дополнительного отдыха.

А чтобы закрепить загар в солярии, выпейте стакан морковного сока, в нем содержится каротин, который этому поспособствует.

Всегда ли полезен загар?

К этой процедуре, безусловно, нужно относиться очень серьезно. Перед ее прохождением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Ультрафиолет может вызвать обострение уже имеющихся заболеваний. Кроме того, не стоит посещать солярий беременным женщинам.

В любом случае шоколадный загар влечет за собой потерю упругости и эластичности кожи, в конце концов, его обладателю придется расплачиваться преждевременным старением кожи (фотостарением). Фотостарение также повышает риск появления меланомы — злокачественной опухоли кожи.

comments powered by HyperComments