Отдых для украинцев недоступен: ужасающая статистика

Пятница, 19 июля 2013, 14:29
Последние статистические данные свидетельствуют о тревожной ситуации в нашей стране. Оказывается, позволить себе хоть как-то отдохнуть в летний период могут лишь меньше половины населения Украины.
Отдых для украинцев недоступен: ужасающая статистика

66% украинцев не могут позволить себе отдыхать летом. Согласно проведенному Киевским международным институтом социологии (КМИС) опросу, 23% украинцев заявили, что не имеют возможности отдыхать, еще 43% сказали, что останутся летом дома.

 На втором месте по популярности ответов – отдых в Карпатах, Крыму и других местах (16%).

 Провести отпуск на даче или в загородном доме планируют 6% опрошенных, поехать к родственникам в село – 5%. Поездку на отдых за границу планируют только 1% опрошенных украинцев.

 «Жители восточного региона более ориентированы на отдых в пределах Украины (20%) чем представители других регионов 
 в Центральном и Южном таких 16%, в Западном  14%. За границей планируют провести отпуск 3% жителей Западного региона, 2%  Восточного, 1%  Южного и лишь 0.4%  жителей Центрального региона»,  говорится в результатах опроса.


 Опрос проводился на протяжении 10-20 июня. Методом интервью опрошено 2040 респондентов, которые проживают во всех областях Украины (включая г.Киев) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет.

 Статистическая погрешность выборки не превышает 3.8% для показателей, близких к 50%, 3.3% 
 для показателей, близких к 25% или 75%, 2.5% – для показателей, близких к 12% или 88%, 1.7%  для показателей, близких к 5% или 95%, 0.8%  для показателей 1% или 99%.


 В 2010 году 25% украинцев заявили, что не имеют возможности отдыхать летом, то есть разница с показателями нынешнего года статистически незначительная, отмечается в пресс-релизе КМИС.

 Отметим, что зимой Украинцы активно выезжали на отдых в Египет. Их не останавливали ни массовые беспорядки в этой стране, которые привели к свержению президента, ни нападения акул на наиболее популярных курортах.

comments powered by HyperComments