В ритме офиса. Как правильно питаться на работе?

Анна Гунько  |  Четверг, 22 августа 2013, 15:52
Можно много говорить о правильном сбалансированном питании. Но все мы понимаем, что в ритме современной жизни придерживаться правил питания сложно, а иногда и вообще невозможно.
В ритме офиса. Как правильно питаться на работе?

Работа работой, а здоровье беречь нужно. Есть несколько простых вещей, которые легко соблюдать.

1.       Обязательно завтракайте перед работой. Если вы работаете в офисе, вам стоит есть не шесть, а четыре раза в день. При этом самым плотным должен быть завтрак, как бы вам не хотелось утром выпить кофе и помчаться на работу.

2.       Время для еды – неприкасаемо. Ваш обед – время еды, а не работы. Если вы сели кушать, не отвлекайтесь на документы, книги и так далее. Обязательно делайте перекус между завтраком и обедом. Промежутки между приемами пищи не должны превышать пяти часов, иначе вам придется попрощаться со своим желудком и нормальным обменом веществ. И никакого курения вперемешку с едой!

3.       Наслаждайтесь своей едой. Не спешите проглотить обед и убежать. Кушать нужно медленно, хорошо пережевывать. Фаст-фуд не даст вам нормального количества энергии, поэтому кушайте здоровую еду.

4.       Для перекусов можно использовать фрукты или овощи, но не печенье и сладости. На обед тоже нужно кушать кашу или суп, но не булку с чаем.

5.       Пейте побольше воды. В процессе умственной работы вы теряете в час 50 мл воды. От недостатка влаги в организме появляются морщины, кожа становится серой и нездоровой.

comments powered by HyperComments