Бег: это не просто спорт, это стиль жизни

Среда, 13 ноября 2013, 11:06
В погоне за внешней привлекательностью многие забывают о том, что просто похудеть с помощью диет – не самое главное. Только спорт правильно вытачивает фигуру и придает ей нужные формы.
Бег: это не просто спорт, это стиль жизни

Изменить самого себя – не самое легкое занятие, но оно того стоит. Диета в комплексе с физическими нагрузками дает гораздо более внушительный результат – это знают все. Однако не все знают, что один и тот же вес может выглядеть по-разному за счет того, что у одного человека мышцы могут быть накачаны, а у другого нет. Мышцы весят больше, но в объеме занимают меньше места, чем жир

  Мужчине, для того, чтобы набрать вес, даже не нужно жениться, вопреки расхожему мнению. Женщине – тем более. Бег – это простая и эффективная кардионагрузка, которая в последнее время становится все более модной. Бег может стать больше, чем способом сброса веса и укрепления мышц – это трамплин для увлекательных отношений с собственным телом и спортом, вдохновляющая история самосовершенствования. 

  Расстаться с лишним весом проще, чем кажется, главное условие – действительно этого хотеть, не под давлением социума или окружающих людей, не из-за моды на подтянутость и стройность, а благодаря личному желанию быть здоровым и, как бонус, иметь красивое тело. 

  Заниматься бегом можно и в тренажерном зале, и на улице, самые смелые бегают зимой на стадионе, самые комфортолюбивые – в зале. Оптимальный график для занятий – два-три раза в неделю, в удобное время. Не обязательно бегать утром, «совы» вполне могут заниматься этим и вечером, не изнуряя себя ранними мучительными подъемами. Добавьте к пробежкам небольшие перемены в питании – не кардинальные, можно всего лишь не есть сладкого и заменить плотный ужин стаканом кефира или салатом. 

  Бег можно превратить в медитацию, разгрузку от всего ненужного. Бег в лесу особенно успокаивает и умиротворяет - запах хвои и приглушенное пение птиц заставляют ощутить единение с природой. Восстановиться с помощью пробежек можно не только физически, но и ментально. Можно также бегать с кем-то, ведь когда ты бежишь не один, мысли об усталости и о том, что нужно остановиться, отходят на второй план и не позволяют просто так сдаться. 

    5 причин для того, чтобы начать бегать:

1. Бег - это легко. Нужно лишь ваше желание, не нужно никакого сверхъестественного оборудования или формы.

2. Бег повышает вашу самооценку. Это не просто физическая нагрузка, это воспитание силы воли и характера.

3. Бег способствует долгой жизни. Активизация гормонов роста поднимает показатель работоспособности в будущем, когда вы будете в более преклонном возрасте.

4. Бег - возможность для свидания с собой. Вы в прямом смысле слова убегаете от всех - неприятных людей, проблем или переживаний.

5. Бег укрепляет абсолютно все группы мышц. Универсальная и мягкая нагрузка на мышцы укрепляет спину, живот, ноги, бедра, и даже руки.

  Спорт очень быстро становится частью вашей жизни. Легкость в теле, более прочные мышцы и суставы, повышенная энергичность - эти ощущения не заменишь ничем. Пробежка - это только ваше время, ваша любовь со спортом, ваше внутреннее чувство удовлетворения и гордости собой. Помните, худшая тренировка - это не та, когда у вас устали ноги, колет в боку и кажется, что кончаются силы. Худшая тренировка - это та, которой не было.

comments powered by HyperComments