Уходи и не возвращайся! 7 способов прогнать депрессию

Пятница, 22 ноября 2013, 13:00
Депрессия забирает очень много энергии и сил. Часто у того, кого одолел этот недуг, даже пропадает всякое желание что-то делать...
Уходи и не возвращайся! 7 способов прогнать депрессию

Из-за апатии и полного отсутствия желания что-либо делать депрессия может затянуть человека в свой замкнутый круг. Из-за этого проблема будет решаться еще медленнее. Поэтому начинайте с малого и потихоньку выстраивайте свой путь наверх, к выздоровлению, хорошему самочувствию и настроению. Контроль своего эмоционального состояния – вот ваше оружие в борьбе с депрессией.

1. Найдите время для встречи с близкими людьми. Чем чаще вы будете видеть их, тем лучше. Не стоит замыкаться в себе, дайте людям возможность порадовать вас.

2. Определите свои цели. Большие и маленькие: и достигайте их. За каждую выполненную цель хвалите и вознаграждайте себя чем-нибудь полезным.

3. Очертите круг людей, которые положительно на вас влияют. Ключевое слово-положительно, ни для кого не секрет, что пессимисты отталкивают от себя, а позитивные люди наоборот притягивают. Избегайте нытиков, сейчас вам нужно научиться смотреть в будущее с улыбкой.

4. Контролируйте мысли. Каждый раз, когда подумаете о чем-то плохом, старайтесь записывать это и анализировать, почему вы подумали об этом. Что стало причиной? Скорее всего, ваши опасения беспочвенны.

5. Полюбите себя. Заведите с собой роман, заботьтесь о своем здоровье, лелейте и хольте. Избавьтесь от вредных привычек, хорошенько выспитесь, купите себе новую косметику, гуляйте, особенно в солнечные дни.

6. Заведите себе питомца. Домашние животные помогают нам снять напряжение, заботясь о них и не думать о собственных переживаниях.

7. Займитесь спортом. Йога, пилатес, фитнес и даже медитация помогут вам обрести желанное душевное равновесие. 

 

comments powered by HyperComments