Здоровый завтрак: от чего лучше отказаться?

Понедельник, 25 ноября 2013, 16:20
Что вы едите на завтрак? Овсянку? Похвально. А может быть бутерброды с чаем? Или яичницу? Творожные сырки? Или все вместе? Оказывается, у диетологов существует целый список продуктов, которые лучше не есть утром.
Здоровый завтрак: от чего лучше отказаться?

Итак, что же не рекомендуется есть на завтрак?

Творожные сырки. Они вкусные, но только притворяются безопасными. В них много сахара, добавок и консервантов. Если любите их, то лучше приготовьте самостоятельно. Творог, размельченные фрукты и какао: вот ваш рецепт домашних творожных сырков. Да и пользы значительно больше.

Фрукты. Казалось бы, что плохого? Ничего, если вы не едите их натощак. Дело в том, что фрукты на голодный желудок вызывают неприятное бурление и газообразование. Поэтому приберегите их к полднику. 

Экспресс-каши. Залил кипятком или молоком, и готово. Удобно и быстро. Но нет: Уровень содержания в подобных кашах крахмала и сахара заставляет задуматься. Пользы уж точно не будет, а вот насчет вреда есть сомнения... лучше заварите себе овсянку или любую другую кашу.

Соки.  Если это не свежевыжатый фреш, то на натуральность покупных соков рассчитывать не приходится. Поэтому из утреннего рациона их лучше исключить вовсе.

Бутерброды. Так привычные нам бутерброды тоже нежелательны, так как качество производимой отечественной колбасы и сыра весьма сомнительно. Минимум мяса, переизбыток консервантов и красителей; оно вам надо? Если вы не завтракаете немецкими мясными и сырными продуктами, то бутерброды лучше не есть вообще.

comments powered by HyperComments