6 продуктов, которые любит наше тело

Вторник, 26 ноября 2013, 11:53
Что поделать: часто самое вкусное оказывается самым вредном. Копченая колбаска, пышный хлеб с хрустящей корочкой, сладкие пирожные с шоколадной стружкой...все это плохо и нельзя. Вылезет на фигуре обязательно. А что же полезно?
6 продуктов, которые любит наше тело

Печень. Перестаньте думать о том, кому она принадлежала и как функционировала. Выключите фантазию. Нет, печень не выглядит как кусок запекшейся крови, забудьте об этом. И не нюхайте ее. Просто ешьте.

Вареное куриное филе.  Курогрудь без соли, когда ты на диете неделю – ужас ужасный. Сначала кажется, что ничего. Потом уже не можешь на нее смотреть. Пресно до невозможности. Но зато невероятно богатый источник белка. Причем диетический.

Оливки. Через нелюбовь к этому чудесному продукту проходят все, еще будучи маленькими. Оливки и маслины многие не любят и во взрослом возрасте. Но если маслины в нашей стране лучше сильно не покупать, так как они зачастую подвергаются окрашиванию химическим раствором (для цвета), то оливки очень даже можно и нужно. 

Морская капуста. Мало кто любит, большинство и вовсе не может заставить себя проглотить и кусочек. Оно и неудивительно: скользкая холодная безвкусная масса с каким-то водно-травяным привкусом и запахом. Кому такое понравится? Вспомните о том, что Мумий Тролль посвятил ей песню и, тяжело вздохнув, добавляйте в свой рацион.

Лук. Какой ребенок любит вареный лук? При взрослении не у всех улетучивается привычка вытаскивать из супа бесцветные колечки и брезгливо отодвигать их на край тарелки. Но тем не менее, луковый суп является одним из самых полезных и диетических блюд.

Сало. Удивлены? А между прочим, это диетический продукт. Потому что усваивается легче и содержит в себе целых десять жирных кислот. Так что, понемножку включать его в рацион можно. Главное – не закусывать им водку, которая очень и очень калорийна.

comments powered by HyperComments