5 поводов снять каблуки

Пятница, 29 ноября 2013, 11:32
С экранов телевизоров, мониторов компьютеров, страниц изданий все дружно говорят, что каблуки – это модно, сексуально и красиво. Может быть. Но совсем не всегда здорово.
5 поводов снять каблуки

Как известно, что полезно для здоровья, почти всегда невкусно и некрасиво. С обувью на каблуках та же история. Итак, пять причин переобуться прямо сейчас:

Каблуки смещают центр тяжести. У здоровой обуви каблук не должен превышать четырех сантиметров. Туфли на высоких и особенно тонких каблуках – худшее, что вы можете сделать для своего позвоночника. Не верите? Через десять лет хождения в такой обуви проверьте, нет ли у вас искривления позвоночника, остеохондроза или радикулита.

Варикоз. Так как для того, чтобы нормально ходить, приходится прилагать больше усилий, нагрузка на ноги серьезно увеличивается. Что, в принципе, можно наблюдать воочию, сняв каблуки после тяжелого рабочего дня.

Давление. Нагрузка на пальцы ног также существенно увеличивается, что приводит к мозолям, кривым суставам и даже росту косточки возле большого пальца на внутренней стороне ступни. Между прочим, последнее можно отчетливо наблюдать у Виктории Бэкхем. А Голди Хоун даже делала дорогостоящую и весьма болезненную операцию по удалению этой самой косточки.

Нарушенная работа внутренних органов. Медицинские исследования показали, что ношение каблуков усложняет работу всех внутренних органов, а особенно кишечника и женской репродуктивной системы. Имей ввиду.

Травмы. Почти каждая девушка, которая регулярно носит каблуки, хоть раз падала с них или подворачивала ногу. Особенно зимой. И ведь не зря мужчины спрашивают нас: «И как вы на этом ходите?»

comments powered by HyperComments