Не хочешь стареть? Секс в помощь!

Вторник, 3 февраля 2013, 10:55
Все мы знаем, что отсутствие регулярной слаженной половой жизни оказывает негативное влияние на здоровье взрослого человека. И влияние это распространяется и на внешность.
Не хочешь стареть? Секс в помощь!

  Человек, который долго не наслаждается сексуальным обществом другого, со временем попадает в состояние фрустрации. Не нужно путать состояние полового голода с обычным – они имеют соверешенно разное воздействие на организм. Небольшое недоедание даже способно продлить жизнь и не вызывает особого стресса. С сексом ситуация совершенно другая: как выяснили ученые из Мичиганского университета, отсутствие партнера есть тяжелейший стресс для организма. 

  Немного статистики: люди, регулярно занимающиеся сексом, выглядят в среднем на 7 (семь!) лет младше своих сверстников, не любящих это дело.

  Секс улучшает кровообращение и значительно снижает риск диабета и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Для того, чтобы секс имел не только приятный, а и сверхомолаживающий эффект, им нужно заниматься не менее тридцати минут. Выделяющиеся в организме человека гормоны будут противостоять свободным радикалам, которые способствуют старению. И вы будете, таким образом, молодеть. Или не стареть, кому как нравится. Но врачи-андрологи не рекомендуют заниматься сексом так долго всем, уверяя нас, что имея регулярную здоровую половую жизнь, мы и так будем выглядеть лучше, чем без нее. Так что делаем выводы. 

comments powered by HyperComments