Сонное царство: 10 способов выспаться

Четверг, 19 февраля 2013, 17:28
Наболевшая тема для многих жительниц современного мегаполиса: как все успеть и при этом выспаться? Да еще и бонусом быть красивой? Ведь отсутствие полноценного сна очень негативным образом сказывается на нашей внешности.
Сонное царство: 10 способов выспаться

Если у вас есть возможность полноценно выспаться, используйте ее! Глубокий, долгий сон действует на внешность лучше любых люксовых, чудодейственных кремов. Сон – универсальное средство от голода, стресса, переутомления и прочих проблем насущных. Не выкидывайте будильник в окно и не вините зеркало в том, что оно показывает якобы несуществующие круги и синяки под глазами. Лучше воспользуйтесь нашими советами для красоты и здоровья.

  • Не ешьте на ночь.  От приема пищи до укладывания в постель должно пройти четыре часа. И более того, в вашем последнем приеме пищи не должно быть ничего тяжелого, острого, копченого и жирного. Легкие перекусы диетологи рекомендуют делать до 20 часов вечера, а после этого времени от еды лучше воздержаться. Если голод очень сильный, съешьте на ночь яблоко.
  • Не пейте алкоголь как снотворное. Он может вызвать сонливость, но наутро вы будете мучиться от сухости во рту и головной боли.
  • Полюбите молоко. Помните, как мама давала его вам в детстве? Если с молоком дружба не складывается, пейте перед сном чай из мяты или мелиссы, кефир или легкий йогурт.
  • Температура в спальне. Должна быть не выше двадцати градусов, поскольку только тогда ваше тело считает, что нужно спать, как бы странно это не звучало. К тому же, прохладная температура полезна для кожи. Кстати, холод помогает сжигать калории, так как организм вынужден тратить их сильнее, чтобы согреться.
  • Вечерние прогулки. Свежий воздух и неспешная ходьба успокоят ваши нервы и настроят организм на сонный лад.
  • Занимайтесь фитнесом минимум за три часа до сна. В ином случае организм будет слишком перевозбужден и ко сну нерасположен. Можно заниматься только расслабляющей легкой гимнастикой.
  • Ритуалы красоты. У каждой девушки они свои. Заведите себе привычку принимать ванну с солью, пить особенный чай, наносить на тело крем, капать масло в арома-лампу.
  • Наносите ночной крем за сорок минут до отхода ко сну – ему необходимо время, чтобы впитаться. Если лечь спать сразу, то наутро на лице могут быть отеки.
  • Правильно выберите матрас, он не должен быть слишком мягким. Жесткий ортопедический матрас для осанки в корне изменит вашу жизнь, да и спина заодно перестанет болеть.
  • Соблюдайте режим дня и старайтесь спать не меньше 7-9 часов. 
comments powered by HyperComments