Продукты, помогающие «слезть» с сигареты

Понедельник, 27 января 2014, 13:11
Бросай курить! Мы знаем, какие продукты помогут тебе в этом нелегком деле. Даже если это эффект плацебо.
Продукты, помогающие «слезть» с сигареты

Главное – определись окончательно. Тебе больше не нужно гробить свое здоровье и тратить деньги на «кислородные палочки», как их прозвали в народе. Тем более, что они вовсе никакие не кислородные, а очень даже канцерогенные.

В борьбе за чистые легкие, здоровое дыхание и белые зубки тебе помогут следующие продукты:

– Молоко. Те, кто хоть раз курил после выпитого стакана молока, никогда не забудут это отвратительное ощущение. Достоверно неизвестно почему так происходит, но молоко и курение совершенно несовместимы, имей ввиду.

produkti_pomogayshie_slezt_s_sigareti-1

– Зеленый перец, помидор и баклажан. Внезапно? Еще более внезапна новость о том, что эти чудесные овощи содержат в себе небольшое количество никотина. Именно поэтому мы включили их в наш список – этот никотин для тебя безвреден, а синдром отмены удастся пережить гораздо легче.

produkti_pomogayshie_slezt_s_sigareti-2

– Вода. Здесь то же самое, что и с диетой: хочешь кушать – пей воду. Хочешь курить – точно так же пей воду. Каждый раз, когда захочешь затянуться. Заодно и приучишь себя выпивать не меньше двух литров воды в день. ЗОЖ!

produkti_pomogayshie_slezt_s_sigareti-3

– Злаки. Они содержат большое количество качественной клетчатки, выводящей из замученного никотином организма шлаки. Это повысит твое самочувствие и вместе с тем самооценку, ведь теперь ты не просто заботишься о своем организме, ты еще и приучаешь его к правильному режиму питания.

produkti_pomogayshie_slezt_s_sigareti-4

– Цитрусовые. Если у тебя нет  на них аллергии – это хорошо. Но важно не исполнять этот пункт нашего списка со слишком большим усердием. Три мандаринки в день подарят тебе хорошую дозу витамина С и твоя потребность в сигарете снизится.

produkti_pomogayshie_slezt_s_sigareti-5

   И не забывай, что продукты имеют вспомогательную функцию. Решение о том, чтобы бросить курить, должно быть непоколебимо твердым. Тогда все получится.

comments powered by HyperComments