5 серьезных причин отказаться от сладкого

Четверг, 13 февраля 2014, 14:37
Если ты успешно бросила курить, ругаться, пить и даже отказалась от чрезмерного загара – это прекрасно. Но есть еще одна коварная вещь на пути к красоте. Это – сахар.
5 серьезных причин отказаться от сладкого

Отказаться от сладкого, на самом деле, более чем отличная идея. Почему это стоит сделать? Существует целых пять причин.

  • Поплывшая фигура. Впечатляет? Не очень? Нас тоже. Сладкое – это легкоусвояемая энергия, которую нужно очень активно тратить. Если ты этого не делаешь, то всенепременно располнеешь. У тебя хорошие гены, ты ешь, все что хочешь и не толстеешь? Мы тебе немного завидуем. Но не расслабляйся: это не отменяет того, что при неправильном питании ты заслужишь себе массу болезней. Внешне – может и не сказаться, а вот внутри...
  • Бактерии. После употребления сладкого, эти маленькие коварные микроорганизмы начинают бурную тусовку в твоем рту. Смешно только до тех пор, пока стоматолог не насчитает восемь дырок в твоих зубах.
  • Апатия. Нет, сладкое не возвращает тебя к суперактивной жизни, как говорит реклама. Никакой батончик сникерса не сделает из тебя суперигрока в баскетбол. Сладкое прекрасно провоцирует резкие перепады уровня глюкозы в организме, провоцируя тем самым гипергликемию. Следствием ее является апатия. Ай-яй.
  • Удар по поджелудочной. Сладкое не принято пережевывать много раз. Поэтому оно быстренько минует все пищеварительные органы, нанося больной удар по поджелудочной железе. Оно тебе надо?
  • Плохая кожа. Страшно? Нам тоже. Сахар вызывает появление прыщей и разрушает коллаген – вещество, благодаря которому наша кожа находится в тонусе. Ешь сладкое каждый день – и красоты не видать. И тогда не спасет уже никакая косметика.

Мы не пугаем тебя. Но настоятельно просим уменьшить порции, чтобы не столкнуться с нарушенным углеводным обменом и прочими «прелестями» избыточного потребления сладкого.

comments powered by HyperComments