5 факторов, из-за которых у тебя до сих пор нет пресса

Пятница, 11 апреля 2014, 13:33
Лето на носу, а это означает, что нужно не только ограничить себя в питании, но и начать выполнять физические упражнения, наконец. Чтобы потом блеснуть фигурой на зависть всем остальным!
5 факторов, из-за которых у тебя до сих пор нет пресса

Красивый живот это реально. Приобрести его тебе могут помешать пять следующих факторов, поэтому будь начеку:

  • Неразвитые мышцы. Гиподинамия страшная вещь, и никакие коктейли из имбиря и киви, смех и занятия сексом не помогут тебе существенно укрепить мышцы живота. Единственный способ развивать их это заниматься спортом. Кстати, если не сформировать мышечный каркас до тридцати лет, то дальше будет только хуже. Поэтому спортом важно начать заниматься уже сейчас потом будет поздно.
  • Постоянный стресс. Нервы, психи и злость, увы, как это ни прискорбно, тормозят процесс сжигания жира и разрушают мышечную массу. Гони прочь всех тех, кто тебя бесит, думай о себе, своих потребностях и здоровье! Еще нехватало, чтобы ты плохо выглядела из-за каких-то мелочей.
  • Гены. Если твои родственницы склонны к адскому жиробасингу (что часто случается), это не повод отчаиваться. Творог и спорт помогут тебе сломать систему.
  • Дефицит жидкости. И не простой жидкости, а воды. Если ты мало пьешь, в организме скапливается много соли. 2 литра воды в день идеальны и обязательны для построения хорошей фигуры.
  • Лишний вес. Да, это как в том анекдоте: «моя чудесная грудь, моя восхитительная талия, мои роскошные бедра...но этот ненавистный жир все скрыл!». Пресс у тебя очень даже может быть, просто он покрыт гм... ну ты поняла. Жир это очень подлая штука, он скрывает именно те места, которые нам наиболее нравятся. Больше спи и тренируйся, и обретешь красивый живот, к счастью, время еще есть. 
comments powered by HyperComments