7 мифов домашнего похудения

Суббота, 3 мая 2014, 11:22
Знаете ли вы, сколько калорий содержится в одном грамме жира? А сколько нужно крутить педали для того, чтобы избавиться от лишнего веса? Мы знаем! И готовы поделиться этой информацией с вами.
7 мифов домашнего похудения
  • Похудеть на 10 кг за неделю. Для того, чтобы вам удалось это сделать, организм должен иметь сумасшедший дефицит калорий, Т.е. помимо того, что вам нужно ничего не есть, так вам еще нужно заниматься в спортзале до изнеможения. В одном грамме жира содержится 9 калорий, поэтому для избавления от 1 кг жира нужно сжечь 9000 калорий. А 90000 калорий можно потерять только при дефиците в 12000 калорий ежедневно. Это практически невозможно, а если и возможно, то очень вредно для здоровья.
  • Еда после 6 вечера. Миф о том, что можно есть, что хочешь, но не есть после шести – такая же выдумка, как то, что препараты Турбослим действительно оказывают похудательный эффект. Вечерние калории точно такие же, как утренние, поэтому вам нужно смотреть на суммарный калораж потребленной за день пищи. И, конечно, имеет значение, съедите ли вы эти калории за два раза или за шесть.
  • Диета в тысячу калорий. Питаясь по ней, вы только повысите уровень стресса – гормона кортизола. Сжигания жира толком не произойдет, поскольку организм будет сопротивляться и не захочет отдавать ценные запасы.
  • Упражнения для похудения. Час бега – это 500 ккал, час силовых тренировок – 250. Ваши домашние упражнения требуют не более 150 ккал. Внимательно изучайте информацию на этикетках: стакан колы или сока – это и есть те самые 150 ккал.
  • Сжечь жир на животе невозможно. Жир не сжигается только в одном месте, он убирается со всего тела равномерно. 
  • Процедуры красоты – обертывание пленкой, массаж, жгучие аппликации из глины с эфирными маслами не способны плавить жир. Они могут улучшить состояние кожи, но никак не снизят ваш вес.
  • Бег не сжигает жир, он запускает метаболизм. Но помните: калории, которые тратятся при беге, могут быть легко восполнены с помощью повышенного аппетита. Поэтому бегая, держите рот на замке и не позволяйте себе лишнего.

 

comments powered by HyperComments