Лето для женщин plus-size: реклама купальников для полных подталкивает женщин смириться с весом?

Вторник, 3 июня 2014, 15:18
Мини-календарь марки Swimsuits For All вышел с фотосессией, в которой очень пышные девушки красуются в цветастых купальниках. Что в этом такого – спросите вы? Все имеют право на красоту и счастье. Безусловно! Но как же здоровье?
Лето для женщин plus-size: реклама купальников для полных подталкивает женщин смириться с весом?

В фотосессии приняла участие одна из самых известных моделей plus-size – Робин Лоули. Рекламная компания призывает женщин всего мира не стесняться себя и спокойно отдыхать на пляже в модных купальниках. На первый взгляд, идея хороша. Только глядя на некоторых моделей, сомневаешься, что у них нет проблем со здоровьем. 

plus-size-models

plus-size-models-4

Полным в этом мире живется не слишком легко. Частая травля со стороны сверстников, нелюбовь к себе, комплексы, осложнения со здоровьем...А тут еще мы со своей статьей, скажете вы. Нет, автор вовсе не против того, чтобы в мире были полные женщины, которые чувствуют себя красивыми – наоборот, это прекрасно, да и в конце концов не все полные от неумеренного питания, у многих людей как раз проблемы со здоровьем провоцируют полноту.

plus-size-model-2

К сожалению, все, что выбивается за рамки некогда принятых стандартов – это мода. Протест плюс-сайз – мода, тесты на гомосексуальность – мода. В Америке даже появились тесты на определение гомосексуальности у маленьких детей, и родители активно пользуются ими. 

plus-size-model-3

plus-size-models-5

Точно так же так активно рекламируемая худоба не является красивой, и, главное, здоровой нормой. Сколько жизней молодых девушек было загублено из-за слепого подражания глупым стандартам? 

Запрещенная реклама с моделью Амандой Хендрикс:

amanda-hendriks

Мы считаем, что тренд на признание разных людей красивыми – это замечательно. Однако не стоит, признавая себя красивой, радостно идти есть чебуреки в ближайший ларек. Мода меняется, но здоровье будет в тренде всегда.

comments powered by HyperComments